Málaga Wagen
botón comprar entradas Campaña de abonados botón tienda
INFANTIL


Jugadores INFANTIL Temporada 2015/2016
Número Nombre Posición Fecha Nacimiento Altura Peso
4 Juan José Castro Pintado base 06/01/03 164 52
5 Gian Manuel Fontana Sánchez alero 07/01/02 190 65
6 Iván Ruiz Carmona alero 24/01/03 177 56
7 José García Ramos escolta 02/12/02 177 63
8 Rubén Ríos González escolta 09/08/02 175 59
9 Rubén Domínguez González base 23/01/03 172 57
10 Santiago Venesio Moyano pívot 18/10/02 193 95
11 Javier Rodríguez Jiménez alero 01/01/02 183 64
12 Mario Ruíz Madrid escolta 18/03/02 175 53
13 Jeffrey Isima Godspower Johnson pívot 12/07/02 189 87
14 Pablo Rodríguez Sánchez base 19/08/02 174 55
15 Pablo León Vázquez ala-pívot 15/07/03 192 77
Staff técnico INFANTIL Temporada 2015/2016
Puesto Nombre
Entrenador:  Manuel Bazán García
Entrenador:  Fernando González Escalante
Delegado:  Antonio Morón Márquez
Fisioterapeuta:  Lorena Aranda Guirado
Psicóloga:  Alba A. López Pérez
Calendario INFANTIL Temporada 2015/2016
octubre
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Sábado 17
17:00
Campeonato Provincial Cadete Pabellón Blas Infante  C.B. Alhaurín de la Torre A 21 - 85 UNICAJA 
Jueves 29
18:45
Campeonato Provincial Cadete Colegio Salliver  C.B. Salliver Fuengirola 01 47 - 66 UNICAJA 
noviembre
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Domingo 08
10:00
Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 70 - 51 C.B. El Palo FYM Italcementi 01 
Sábado 14
12:00
Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 77 - 33 C.B. Alhaurín de la Torre A 
Miércoles 25
19:15
Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 74 - 32 C.B. Salliver Fuengirola 01 
Viernes 27
19:45
Campeonato Provincial Cadete Polideportivo La Mosca  C.B. El Palo FYM Italcementi 01 33 - 58 UNICAJA 
diciembre
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Lunes 14
18:20
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Cubierto La Lobilla  CAB Estepona Motor 17 - 68 UNICAJA 
Miércoles 16
19:15
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 56 - 76 C.B. El Palo FYM Italcementi  
Martes 22
19:00
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pistas Exteriores de Los Guindos  EBG Málaga Unicaja 01 52 - 35 UNICAJA 
enero
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Sábado 09
11:30
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón Juanito  C.B. Salliver Fuengirola 81 - 67 UNICAJA 
Miércoles 13
19:15
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pistas Exteriores de Los Guindos  EBG Málaga Unicaja 02 4 - 55 UNICAJA 
Sábado 16
12:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  Unicaja 03 18 - 68 UNICAJA 
Domingo 17
10:00
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 58 - 84 Unicaja 01 
Miércoles 20
19:15
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 61 - 11 Clínicas Rincon Miramar Torremolinos 
Jueves 21
20:30
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pistas Exteriores de Los Guindos  FarmaQuímica Sur EBG 73 - 68 UNICAJA 
Sábado 23
12:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 70 - 40 C.D. Manival Basket Base 
Sábado 23
19:45
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pistas Cubiertas Lex Flavia  Adesa Salesianos 62 - 59 UNICAJA 
Domingo 24
10:00
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 71 - 61 C.B. Novaschool 
Sábado 30
09:00
Minicopa Endesa Pabellón Príncipe Felipe  UNICAJA 72 - 48 Catalana Occidente Manresa 
Sábado 30
17:45
Minicopa Endesa Pabellón Príncipe Felipe  UNICAJA 76 - 64 Movistar Estudiantes 
Domingo 31
09:00
Minicopa Endesa Pabellón Príncipe Felipe  UNICAJA 67 - 39 Guipuzkoa Basket 
febrero
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Miércoles 03
19:15
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 70 - 19 C.B. El Palo FYM Italcementi  
Sábado 06
11:30
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Antonio Serrano de Lima  C.B. Marbella Oldkraft AZ Jurídicos 16 - 66 UNICAJA 
Lunes 08
18:50
Fase Campeonato Andalucía Cadete Polideportivo La Mosca  C.B. El Palo FYM Italcementi 83 - 41 UNICAJA 
Sábado 13
12:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 67 - 17 CAB Estepona Motor 
Domingo 14
10:00
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 78 - 66 Unicaja EBG Málaga 01 
Viernes 19
10:15
Minicopa Endesa ExpoCoruña  UNICAJA 75 - 76 F.C. Barcelona 
Viernes 19
16:30
Minicopa Endesa ExpoCoruña  Movistar Estudiantes 57 - 72 UNICAJA 
Sábado 20
12:15
Minicopa Endesa ExpoCoruña  Real Madrid C.F. 89 - 63 UNICAJA 
marzo
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Miércoles 02
19:15
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 55 - 74 C.B. Salliver Fuengirola 
Jueves 03
17:30
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 63 - 13 EBG Málaga Unicaja 02 
Sábado 05
17:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pistas Polideportivas PMDT  Clínicas Rincon Miramar Torremolinos 4 - 51 UNICAJA 
Domingo 06
10:00
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  Unicaja 01 79 - 59 UNICAJA 
Sábado 12
12:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 63 - 13 Unicaja 03 
Miércoles 16
19:45
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 58 - 65 FarmaQuímica Sur EBG 
Viernes 18
17:30
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón Añoreta  C.B. Novaschool 64 - 67 UNICAJA 
Domingo 20
13:30
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Las Viñas  C.D. Manival Basket Base 20 - 72 UNICAJA 
Miércoles 30
19:15
Fase Campeonato Andalucía Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 65 - 44 Adesa Salesianos 
abril
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Sábado 02
09:30
Fase Campeonato Andalucía Infantil Polideportivo La Mosca  C.B. El Palo FYM Italcementi 38 - 79 UNICAJA 
Sábado 09
12:00
Fase Campeonato Andalucía Infantil Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 63 - 12 C.B. Marbella Oldkraft AZ Jurídicos 
Sábado 16
11:15
Copa Federación Cadete Polideportivo La Mosca  C.B. El Palo FYM Italcementi 68 - 70 UNICAJA 
Miércoles 27
19:15
Copa Federación Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 44 - 33 C.B. Novaschool 
mayo
Fecha
Competición
Pabellón
Enfrentamiento
Jueves 12
20:30
Copa Federación Cadete Pistas Exteriores de Los Guindos  FarmaQuímica Sur EBG 65 - 67 UNICAJA 
Sábado 14
18:30
Copa Federación Cadete Pistas Cubiertas Lex Flavia  Adesa Málaga Salesianos 56 - 38 UNICAJA 
Domingo 15
10:00
Copa Federación Cadete Pabellón de Los Guindos  UNICAJA 52 - 51 EBG Málaga Unicaja 01 
Martes 17
13:00
Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  C.B. Coria 48 - 90 UNICAJA 
Miércoles 18
12:30
Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  Cajamar C.B. Almería 71 - 93 UNICAJA 
Jueves 19
11:30
Campeonato Andalucía Infantil Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  UNICAJA 61 - 10 Bebos C.B. Isla Cristina 
Viernes 20
11:30
Campeonato Andalucía Infantil - Cuartos de final Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  UNICAJA 78 - 28 Inlingua Fundación CB Granada 
Sábado 21
11:00
Campeonato Andalucía Infantil - Semifinal Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  UNICAJA 86 - 36 DKV San Fernando 
Domingo 22
12:00
Campeonato Andalucía Infantil - Final Pabellón Municipal - La Línea de la Concepción  UNICAJA 75 - 49 Viajes Linkasa CAB Linares 
Insersa
Cabberty
Logotipo Liga Endesa
Supermanager Unicaja Baloncesto
Quiniela Unicaja Baloncesto
acceso euroliga
Imagen de validación xhtml 1.0 de la w3c Imagen de validación css 2.1 de la w3c © Club Baloncesto Málaga 1999 - 2016 - Aviso Legal Web desarrollada por: logotipo técnicos en tiendas virtuales