Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón de Los Guindos
Cadete Masculino TEMPORADA 2017/18
Carlos Galán Plaza
#5
Carlos
Galán Plaza
Ala-Pívot | 1,99m. | 81KG
Adrián Ramírez Ruiz
#6
Adrián
Ramírez Ruiz
Escolta | 1,91m. | 69KG
José García Ramos
#7
José
García Ramos
Base | 1,81m. | 73KG
Santiago Venesio Moyano
#8
Santiago
Venesio Moyano
Pívot | 1,99m. | 99KG
Rubén Domínguez González
#9
Rubén
Domínguez González
Base | 1,90m. | 74KG
Iván Ruiz Carmona
#10
Iván
Ruiz Carmona
Escolta | 1,85m. | 72KG
Javier Rodríguez Jiménez
#11
Javier
Rodríguez Jiménez
Escolta | 1,88m. | 73KG
Saviour Osarodion Edokpayi Mancera
#12
Saviour Osarodion
Edokpayi Mancera
Alero | 1,89m. | 77KG
Pierre Waly Sene
#13
Pierre Waly
Sene
Alero | 1,99m. | 71KG
Jeffry Isima Godspower Johnson
#14
Jeffry Isima
Godspower Johnson
Ala-Pívot | 1,96m. | 94KG
Pablo León Vázquez
#15
Pablo
León Vázquez
Pívot | 1,99m. | 92KG
Pablo  Sánchez Infantes
#16
Pablo
Sánchez Infantes
Base | 1,88m. | 77KG
Staff técnico temporada 2017/18
Juan José  Gil Guerrero
Juan José
Gil Guerrero
Entrenador
Andrés García Torres
Andrés
García Torres
Delegado
Alicia Arrabal Haro
Alicia
Arrabal Haro
Delegada
José Sánchez Cervi
José
Sánchez Cervi
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/10/2017
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 72 CD Puerta Oscura Suárez Rodríguez Asesores
21/10/2017
17:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas CB Costa Marbella 10 | 126 Unicaja Andalucía
22/10/2017
12:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 90 | 22 Athletes USA CB Mijas Negro
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/11/2017
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 117 | 41 Seandblue Banús CB Costa Marbella
09/11/2017
21:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 68 | 65 CB Alhaurín El Grande
11/11/2017
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 66 | 54 CB Alameda Rangers
17/11/2017
21:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 191 | 28 CB Costa Marbella
20/11/2017
18:45
Junior Provincial Masculino Ciudad Deportiva Las Lagunas Athletes USA CB Mijas Negro 31 | 92 Unicaja Andalucía
22/11/2017
20:30
Senior Provincial Masculino Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) CB Novaschool Rincón de la Victoria 74 | 66 Unicaja Andalucía
26/11/2017
12:00
Senior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 57 | 75 Unicaja Andalucía
29/11/2017
21:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 70 | 71 Clinicas Rincón Dental
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2017
19:20
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 102 | 55 CAB Estepona
02/12/2017
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Juanito Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 79 | 82 Unicaja Andalucía
15/12/2017
17:20
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 81 | 57 CB El Palo FYM HeidelbergCement
20/12/2017
19:20
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 121 | 65 CB Alhaurín de la Torre Amarillo
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/01/2018
21:15
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 95 | 45 CB El Palo FYM HeidelbergCement
13/01/2018
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Seandblue Banús CB Costa Marbella 51 | 73 Unicaja Andalucía
14/01/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 86 | 39 CB El Palo FYM HeidelbergCement '01
18/01/2018
21:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 67 CB Novaschool Rincón de la Victoria
20/01/2018
18:00
Senior Provincial Masculino Polideportivo Municipal Alhaurín El Grande CB Alhaurín El Grande 64 | 61 Unicaja Andalucía
21/01/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 91 | 37 Unicaja Andalucía '03
23/01/2018
19:15
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Farmaquímica Sur EBG Málaga 52 | 87 Unicaja Andalucía
25/01/2018
20:30
Senior Provincial Masculino IES Jardines de Puerta Oscura CD Puerta Oscura Suárez y Rodríguez Asesores 68 | 46 Unicaja Andalucía
28/01/2018
11:15
Junior Provincial Masculino Pabellón Cubierto "La Lobilla" CAB Estepona 46 | 96 Unicaja Andalucía
31/01/2018
17:20
Junior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 60 | 71 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2018
19:30
Senior Provincial Masculino Pabellón Raul Zambrana CB Alameda Rangers 64 | 92 Unicaja Andalucía
10/02/2018
10:15
Junior Provincial Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool Rincón de la Victoria 72 | 70 Unicaja Andalucía
13/02/2018
19:15
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 69 | 86 CB Novaschool Rincón de la Victoria
17/02/2018
18:30
Senior Provincial Masculino Pabellón "Maestro Salvador Sánchez" Clinicas Rincón Dental 69 | 65 Unicaja Andalucía
18/02/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 100 | 55 Farmaquímica Sur EBG Málaga
24/02/2018
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/03/2018
20:15
Junior Provincial Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre Amarillo | Unicaja Andalucía
10/03/2018
13:00
Junior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement '01 | Unicaja Andalucía
18/03/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '03 | Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento