Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete 03 Masculino

Unicaja '03 Andalucía

Pabellón de Los Guindos
Cadete 03 Masculino TEMPORADA 2017/18
Juan José  Castro Pintado
#4
Juan José
Castro Pintado
Base | 1,72m. | 63KG
Marcos Balmori Triguero
#5
Marcos
Balmori Triguero
Escolta | 1,81m. | 65KG
Alejandro Fernández Guzmán
#6
Alejandro
Fernández Guzmán
Escolta | 1,76m. | 61KG
Alberto  Olea Antelo
#7
Alberto
Olea Antelo
Ala-Pívot | 1,93m. | 89KG
Pablo Tamba Villén
#8
Pablo
Tamba Villén
Ala-Pívot | 1,88m. | 68KG
Li Zheng Xuan
#9
Li
Zheng Xuan
Ala-Pívot | 1,95m. | 71KG
Enrique López García
#10
Enrique
López García
Escolta | 1,78m. | 65KG
Alejandro Casermeiro Gómez
#11
Alejandro
Casermeiro Gómez
Escolta | 1,83m. | 64KG
Matthew Horne Negro
#12
Matthew
Horne Negro
Escolta | 1,87m. | 62KG
Gleb Tikhonenko
#13
Gleb
Tikhonenko
Alero | 1,89m. | 78KG
Bernard Edokpayi Mancera
#14
Bernard
Edokpayi Mancera
Base | 1,79m. | 57KG
Antonio López García
#15
Antonio
López García
Pívot | 2,02m. | 86KG
Ángel García Vega
#16
Ángel
García Vega
Escolta | 1,79m. | 68KG
Staff técnico temporada 2017/18
Francisco Javier Montañez Sarria
Francisco Javier
Montañez Sarria
Entrenador
Alejandro García Rebollo
Alejandro
García Rebollo
Entrenador ayudante
David Rueda Marrueco
David
Rueda Marrueco
Delegado
Enrique Salinas Romea
Enrique
Salinas Romea
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
15/10/2017
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 86 | 35 EBG '01
21/10/2017
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 124 | 25 Adesa Málaga
22/10/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement '03 53 | 97 Unicaja '03 Andalucía
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/11/2017
11:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 67 | 73 CB Benalmádena
04/11/2017
12:00
Cadete Provincial Masculino Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltrán Miramar Torremolinos '02 51 | 64 Unicaja '03 Andalucía
05/11/2017
11:30
Junior Provincial Masculino Pistas Exteriores de Los Guindos EBG '01 29 | 60 Unicaja '03 Andalucía
11/11/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 85 | 51 CB Novaschool Rincón de la Victoria
12/11/2017
10:00
Junior Provincial Masculino Pistas Cubiertas Adesa Lex Flavia Adesa Málaga 39 | 155 Unicaja '03 Andalucía
16/11/2017
19:45
Junior Provincial Masculino Polideportivo Benalmádena Pueblo CB Benalmádena 54 | 67 Unicaja '03 Andalucía
18/11/2017
09:30
Cadete Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 70 | 61 Unicaja '03 Andalucía
23/11/2017
17:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 104 | 82 Unicaja Andalucía '04
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2017
18:45
Cadete Provincial Masculino A. Serrano Lima - Pabellón CB Marbella La Cañada Azul 34 | 67 Unicaja '03 Andalucía
09/12/2017
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 95 | 64 CB Alhaurín de la Torre Amarillo
10/12/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 118 | 66 CB Alhaurin de la Torre Azul
20/12/2017
19:20
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 65 | 79 CB El Palo FYM HeidelbergCement '01
21/12/2017
20:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Las Viñas CD Manilva Basket Base 2012 74 | 65 Unicaja '03 Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/01/2018
17:15
Junior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 77 | 50 Unicaja '03 Andalucía
13/01/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 69 | 66 EBG Málaga '02
14/01/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 67 | 94 CB Novaschool Rincón de la Victoria
17/01/2018
19:45
Junior Provincial Masculino Pabellón Cubierto "La Lobilla" CAB Estepona 79 | 64 Unicaja '03 Andalucía
20/01/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 108 | 62 CB El Palo FYM HeidelbergCement '03
21/01/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '02 91 | 37 Unicaja '03 Andalucía
24/01/2018
19:15
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 64 | 73 Farmaquímica Sur EBG Málaga
27/01/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 79 | 60 CB Marbella La Cañada Azul
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 85 | 56 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '02
04/02/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía 61 | 80 CAB Estepona
09/02/2018
20:15
Junior Provincial Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre Amarillo 62 | 57 Unicaja '03 Andalucía
10/02/2018
12:30
Cadete Provincial Masculino Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) CB Novaschool Rincón de la Victoria 43 | 78 Unicaja '03 Andalucía
18/02/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía | CB El Palo FYM HeidelbergCement
22/02/2018
18:45
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Farmaquímica Sur EBG Málaga | Unicaja '03 Andalucía
24/02/2018
13:00
Junior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement '01 | Unicaja '03 Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/03/2018
19:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | Unicaja '03 Andalucía
09/03/2018
20:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre Azul | Unicaja '03 Andalucía
10/03/2018
10:15
Junior Provincial Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool Rincón de la Victoria | Unicaja '03 Andalucía
17/03/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía | CD Manilva Basket Base 2012
18/03/2018
10:00
Junior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía | Unicaja Andalucía '02
24/03/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja '03 Andalucía | CB El Palo FYM HeidelbergCement
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2018
13:15
Cadete Provincial Masculino Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga '02 | Unicaja '03 Andalucía