Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Femenino

Unicaja

Pabellón Los Guindos
Infantil Femenino TEMPORADA 2017/18
Elena Moreno Fernández
#4
Elena
Moreno Fernández
Ala-Pívot | 1,70m. | 62KG
María Baldomero Benítez
#5
María
Baldomero Benítez
Escolta | 1,66m. | 52KG
Inmaculada Muñoz Lara
#6
Inmaculada
Muñoz Lara
Base | 1,64m. | 51KG
María Vera Bolet
#7
María
Vera Bolet
Ala-Pívot | 1,73m. | 61KG
Ángela Jiménez Reina
#8
Ángela
Jiménez Reina
Base | 1,66m. | 49KG
Andrea Gutiérrez Sandonis
#9
Andrea
Gutiérrez Sandonis
Base | 1,56m. | 47KG
Carmen Ruiz Ruiz
#10
Carmen
Ruiz Ruiz
Escolta | 1,67m. | 65KG
Valeria Martínez López
#11
Valeria
Martínez López
Alero | 1,72m. | 60KG
Claudia Cobos Moreno
#12
Claudia
Cobos Moreno
Base | 1,65m. | 54KG
Lucía Luque Morales
#13
Lucía
Luque Morales
Pívot | 1,79m. | 92KG
Claudia Torrico Ledesma
#14
Claudia
Torrico Ledesma
Ala-Pívot | 1,73m. | 56KG
Elena Cachinero Martínez
#15
Elena
Cachinero Martínez
Alero | 1,71m. | 63KG
Staff técnico temporada 2017/18
Alfonso Trujillo Riverola
Alfonso
Trujillo Riverola
Entrenador
Carlos Rodríguez Sánchez
Carlos
Rodríguez Sánchez
Entrenador ayudante
María Victoria Riverola González
María Victoria
Riverola González
Delegada
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
21/10/2017
09:30
Infantil Provincial Femenino Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla CAB Estepona 18 | 68 Unicaja
28/10/2017
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 51 | 0 Rest Bar El Rubio CB Vélez
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/11/2017
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 60 | 10 CAB Estepona
12/11/2017
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 80 | 70 Promesas Anovo Care
17/11/2017
18:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 32 | 47 Unicaja
18/11/2017
12:00
Infantil Provincial Femenino Polideportivo Municipal Fernando Ruiz Hierro Rest. Bar El Rubio CB Vélez 0 | 46 Unicaja
22/11/2017
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja '02 51 | 49 Unicaja
25/11/2017
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 96 | 38 Mena Seguros CB Costa Marbella
30/11/2017
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 52 | 51 Cash Beltrán Miramar - CBAT
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/12/2017
18:30
Infantil Provincial Femenino Colegio La Asunción AD Asunción 26 | 55 Unicaja
13/12/2017
18:30
Cadete Provincial Femenino Colegio HH Maristas Maristas Málaga 25 | 48 Unicaja
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/01/2018
09:30
Infantil Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 23 | 73 Unicaja
14/01/2018
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 75 | 21 AD Asunción
17/01/2018
17:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 73 | 33 Promesas Anovo Care
27/01/2018
17:30
Infantil Provincial Femenino Colegio San José (Pabellón) EBG Málaga'05 17 | 67 Unicaja
28/01/2018
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 58 | 77 Unicaja '02
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2018
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 54 | 4 CB Marbella La+Fría
04/02/2018
12:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 58 | 7 CB El Palo FYM 04 HeidelbergCement
10/02/2018
11:30
Cadete Provincial Femenino IES Litoral Promesas Anovo Care 37 | 27 Unicaja
11/02/2018
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Bello Horizonte - Carlos Ambassador CB Costa Marbella 13 | 63 Unicaja
17/02/2018
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 61 | 10 AD Asunción
24/02/2018
17:00
Infantil Provincial Femenino IES Litoral Promesas Anovo Care 38 | 58 Unicaja
25/02/2018
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 77 | 31 CB El Palo FYM HeidelbergCement
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/03/2018
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Mena Seguros CB Costa Marbella 27 | 53 Unicaja
10/03/2018
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 68 | 17 CB El Palo FYM HeidelbergCement
14/03/2018
20:00
Cadete Provincial Femenino Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltrán Miramar - CBAT 45 | 41 Unicaja
16/03/2018
18:10
Infantil Provincial Femenino CEIP Ramón del Valle Inclán CB El Palo FYM 04 HeidelbergCement 5 | 56 Unicaja
17/03/2018
12:00
Cadete Provincial Femenino Colegio La Asunción AD Asunción 25 | 59 Unicaja
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/04/2018
17:30
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 63 | 13 EBG Málaga'05
07/04/2018
09:45
Infantil Provincial Femenino A. Serrano Lima - Pabellón CB Marbella La+Fría 10 | 60 Unicaja
08/04/2018
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 54 | 40 Maristas Málaga
14/04/2018
10:00
Infantil Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 66 | 16 Ambassador CB Costa Marbella