Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior Femenino

Unicaja

Pabellón Los Guindos
Junior Femenino TEMPORADA 2017/18
Marta Ortega Campos
#1
Marta
Ortega Campos
Base | 1,65m. | 52KG
Aitana María Nuevo García
#2
Aitana María
Nuevo García
Pívot | 1,88m. | 89KG
Paula Moreno Tello
#3
Paula
Moreno Tello
Base | 1,67m. | 60KG
Ana Jiménez García
#7
Ana
Jiménez García
Alero | 1,75m. | 64KG
Tamara Garrido Rodríguez
#12
Tamara
Garrido Rodríguez
Ala-Pívot | 1,80m. | 78KG
Aurora Sola Millán
#13
Aurora
Sola Millán
Ala-Pívot | 1,78m. | 67KG
Lucía Ocaña Cano
#16
Lucía
Ocaña Cano
Pívot | 1,84m. | 107KG
Irene Viruel Pinazo
#18
Irene
Viruel Pinazo
Ala-Pívot | 1,77m. | 64KG
Mireya García Villalba
#19
Mireya
García Villalba
Escolta | 1,61m. | 55KG
Luz María Muñoz Lara
#21
Luz María
Muñoz Lara
Alero | 1,70m. | 63KG
Paula Acosta del Pino
#22
Paula
Acosta del Pino
Alero | 1,77m. | 62KG
Isabel Galache Rebolloso
#23
Isabel
Galache Rebolloso
Base | 1,58m. | 57KG
Stephanie Charlotte Rademaker
#24
Stephanie
Charlotte Rademaker
Escolta | 1,61m. | 53KG
Staff técnico temporada 2017/18
Alejandro García Rebollo
Alejandro
García Rebollo
Entrenador
Sergio Minaya Ruiz
Sergio
Minaya Ruiz
Entrenador ayudante
Julia Martínez López Egea
Julia
Martínez López Egea
Delegado
José Sánchez Cervi
José
Sánchez Cervi
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/10/2017
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 91 | 31 C.B.R.V. "Casa Kiko"
22/10/2017
19:30
Senior Provincial Femenino Colegio Christian Andersen CB Andersen 39 | 97 Unicaja
22/10/2017
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 124 | 14 Athletes USA CB Mijas
29/10/2017
17:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja '02 53 | 93 Unicaja
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/11/2017
19:00
Athletes USA CB Mijas Ciudad Deportiva Las Lagunas Athletes USA CB Mijas 27 | 60 Unicaja
05/11/2017
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 100 | 24 CB El Palo FYM HeidelbergCement
08/11/2017
21:20
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 72 | 39 EBG Málaga Fontvella
11/11/2017
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 101 | 28 CB Alhaurín de la Torre
11/11/2017
19:00
Junior Provincial Femenino IES Litoral Promesas Anovo Care 37 | 57 Unicaja
18/11/2017
17:30
Senior Provincial Femenino Pabellón Juanito CB Salliver Fuengirola 21 | 56 Unicaja
25/11/2017
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | AD Asunción
26/11/2017
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Novaschool Rincón de la Victoria
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2017
21:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 0 | CAB Estepona Negro
02/12/2017
19:00
Senior Provincial Femenino IES Litoral CAB Promesas | Unicaja
16/12/2017
13:15
Junior Provincial Femenino Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga '01 | Unicaja
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/01/2018
17:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CAB Estepona
14/01/2018
10:15
Senior Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergClement | Unicaja
20/01/2018
13:30
Junior Provincial Femenino Ciudad Deportiva Las Lagunas Athletes USA CB Mijas | Unicaja
27/01/2018
19:45
Senior Provincial Femenino Pabellón Rubén Ruzafa C.B.R.V. "Casa Kiko" | Unicaja
28/01/2018
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Unicaja '02
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2018
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Andersen
03/02/2018
13:00
Junior Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo HeidelbergCement | Unicaja
10/02/2018
19:30
Senior Provincial Femenino Colegio San José (Pabellón) EBG Málaga Fontvella | Unicaja
11/02/2018
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Promesas Anovo Care
17/02/2018
12:30
Junior Provincial Femenino Pabellón Rubén Ruzafa CB Novaschool Rincón de la Victoria | Unicaja
17/02/2018
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Athletes USA CB Mijas
25/02/2018
17:00
Senior Provincial Femenino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre | Unicaja
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/03/2018
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Salliver Fuengirola
11/03/2018
13:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Cubierto "La Lobilla" CAB Estepona Negro | Unicaja
16/03/2018
20:00
Senior Provincial Femenino Colegio La Asunción AD Asunción | Unicaja
18/03/2018
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | EBG Málaga '01
24/03/2018
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CAB Promesas
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/04/2018
13:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Cubierto "La Lobilla" CAB Estepona | Unicaja
14/04/2018
12:00
Senior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 0 | CB El Palo FYM HeydelbergCement
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento