Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil 06 Masculino

Unicaja Andalucía 06

Pabellón Los Guindos
Infantil 06 Masculino TEMPORADA 2018/19
Manuel  Trujillo Bravo
#4
Manuel
Trujillo Bravo
Base | 1,67m. | 61KG
Matteo Casero Migliavacca
#5
Matteo
Casero Migliavacca
Base | 1,63m. | 45KG
Hugo Vázquez García
#6
Hugo
Vázquez García
Escolta | 1,67m. | 49KG
Tomás Liberatore Dargam
#7
Tomás
Liberatore Dargam
Base | 1,52m. | 41KG
Alejandro  Pérez López
#8
Alejandro
Pérez López
Escolta | 1,65m. | 57KG
David Martín Foronda
#9
David
Martín Foronda
Ala-Pívot | 1,82m. | 66KG
Nacho Suárez Bollén
#10
Nacho
Suárez Bollén
Alero | 1,69m. | 67KG
Rubén  Salazar Galera
#11
Rubén
Salazar Galera
Alero | 1,72m. | 56KG
Jean Paul Ndong
#12
Jean Paul
Ndong
Escolta | 1,62m. | 40KG
Pablo Jiménez Losada
#13
Pablo
Jiménez Losada
Escolta | 1,65m. | 56KG
Álvaro  Torres Martínez
#14
Álvaro
Torres Martínez
Escolta | 1,62m. | 50KG
Pablo Sánchez Molina
#15
Pablo
Sánchez Molina
Alero | 1,78m. | 56KG
Luis Montero Belgrano
#16
Luis
Montero Belgrano
Alero | 1,76m. | 52KG
Staff técnico temporada 2018/19
Manuel Bazán García
Manuel
Bazán García
Entrenador
Javier Bautista Moncada
Javier
Bautista Moncada
Entrenador ayudante
Jordan Toledo Wright
Jordan
Toledo Wright
Delegado
Nacho Alonso Laza
Nacho
Alonso Laza
Preparador físico
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
31/10/2018
18:20
Infantil Masculino Pabellón La Lobilla CAB Estepona Negro 67 | 45 Unicaja Andalucía 06
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2018
17:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 68 | 69 EBG Málaga 05
24/11/2018
10:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 62 | 31 Inicia XXI Málaga Basket 05
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2018
11:15
Infantil Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 49 | 53 Unicaja Andalucía 06
14/12/2018
20:45
Infantil Masculino Palacio Deportes Elena Benítez Grupo Azahara CB San Pedro 40 | 64 Unicaja Andalucía 06
17/12/2018
17:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 64 | 14 CB Benalmádena 05
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
19/01/2019
17:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 63 | 51 CB Novaschool RV
26/01/2019
17:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 66 | 81 CAB Estepona Negro
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/02/2019
17:00
Infantil Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 05 61 | 74 Unicaja Andalucía 06
15/02/2019
20:15
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 75 | 24 Grupo Azahara CB San Pedro
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
16/03/2019
10:30
Infantil Masculino CEIP Félix Revello de Torro Inicia XXI Málaga Basket 05 24 | 60 Unicaja Andalucía 06
30/03/2019
17:00
Infantil Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 65 | 25 CB El Palo FYM
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2019
12:00
Infantil Masculino Polideportivo Benalmádena CB Benalmádena 05 42 | 75 Unicaja Andalucía 06
27/04/2019
10:00
Infantil Masculino Pabellón Rubén Ruzafa Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) | Unicaja Andalucía 06
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/05/2019
17:00
Infantil Masculino - Copa Federación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 61 | 48 CB El Palo
18/05/2019
13:15
Infantil Masculino - Copa Federación Pabellón Rubén Ruzafa CB Novaschool RV 57 | 68 Unicaja Andalucía 06
25/05/2019
09:30
Infantil Masculino - Copa Federación Palacio Deportes Elena Benítez Grupo Azahara CB San Pedro 05 31 | 69 Unicaja Andalucía 06
Junio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/06/2019
09:30
Copa Federación - Final Ciudad Deportiva Cártama EBG Málaga 05 54 | 59 Unicaja Andalucía 06