Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete Femenino

Unicaja

Pabellón Los Guindos
Cadete Femenino TEMPORADA 2017/18
Blanca Adell García
#4
Blanca
Adell García
Ala-Pívot | 1,77m. | 62KG
Candela Cordero Alcaraz
#5
Candela
Cordero Alcaraz
Escolta | 1,67m. | 58KG
Carolina Manzano Ankersmit
#6
Carolina
Manzano Ankersmit
Alero | 1,73m. | 71KG
Sofía Arcos Jerez
#8
Sofía
Arcos Jerez
Alero | 1,78m. | 72KG
Carmen Ramírez Morales
#9
Carmen
Ramírez Morales
Ala-Pívot | 1,78m. | 76KG
Lucía Aranda Grande
#10
Lucía
Aranda Grande
Base | 1,67m. | 55KG
Laura Granizo Navas
#11
Laura
Granizo Navas
Base | 1,68m. | 57KG
Carmen Hurtado Bandrés
#12
Carmen
Hurtado Bandrés
Escolta | 1,66m. | 61KG
María del Carmen Sánchez Villatoro
#13
María del Carmen
Sánchez Villatoro
Alero | 1,74m. | 64KG
Rocío del Carmen López Lebrón
#14
Rocío del Carmen
López Lebrón
Pívot | 1,80m. | 73KG
María López Figuerola
#15
María
López Figuerola
Escolta | 1,66m. | 69KG
Olga Durán Ramos
#16
Olga
Durán Ramos
Pívot | 1,84m. | 85KG
Staff técnico temporada 2017/18
Daniel Martín Carmona
Daniel
Martín Carmona
Entrenador
César Rivera Cuadra
César
Rivera Cuadra
Entrenador ayudante
Raquel María Delgado Ureña
Raquel María
Delgado Ureña
Delegada
Alfonso Trujillo Riverola
Alfonso
Trujillo Riverola
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
28/10/2017
11:30
Cadete Provincial Femenino Colegio HH Maristas Maristas Málaga 39 | 61 Unicaja
29/10/2017
17:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 53 | 93 Unicaja '00
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/11/2017
20:30
Junior Provincial Femenino Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga '01 34 | 47 Unicaja
15/11/2017
17:30
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 31 | 69 Promesas Anovo Care
17/11/2017
19:30
Junior Provincial Femenino Pabellón Cubierto "La Lobilla" CAB Estepona Negro 64 | 40 Unicaja
18/11/2017
12:00
Cadete Provincial Femenino Colegio La Asunción AD Asunción 12 | 80 Unicaja
22/11/2017
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja 51 | 49 Unicaja '04
23/11/2017
19:30
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB El Palo FYM HeidelbergCement
25/11/2017
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Cash Beltrán Miramar - CBAT
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2017
19:15
Cadete Provincial Femenino IES Litoral Promesas Anovo Care | Unicaja
13/12/2017
17:45
Junior Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement | Unicaja
15/12/2017
21:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Athletes USA CB Mijas
16/12/2017
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Mena Seguros CB Costa Marbella
21/12/2017
19:30
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Novaschool Rincón de la Victoria
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
20/01/2018
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Maristas Málaga
21/01/2018
17:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | EBG Málaga '01
28/01/2018
10:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja '00 | Unicaja
28/01/2018
17:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja '04 | Unicaja
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2018
12:00
Junior Provincial Femenino IES Litorial Promesas Anovo Care | Unicaja
10/02/2018
11:15
Cadete Provincial Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement | Unicaja
11/02/2018
17:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CAB Estepona Negro
17/02/2018
13:30
Junior Provincial Femenino Ciudad Deportiva Las Lagunas Athletes USA CB Mijas | Unicaja
17/02/2018
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | AD Asunción
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/03/2018
13:30
Cadete Provincial Femenino Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltrán Miramar - CBAT | Unicaja
11/03/2018
17:00
Junior Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | CB El Palo FYM HeidelbergCement
17/03/2018
12:30
Junior Provincial Femenino Pabellón Rubén Ruzafa CB Novaschool Rincón de la Victoria | Unicaja
17/03/2018
12:00
Cadete Provincial Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja | Promesas Anovo Care
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2018
11:30
Cadete Provincial Femenino Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Mena Seguros CB Costa Marbella | Unicaja