Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior Femenino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Junior Femenino TEMPORADA 2023/24
Adriana Romero Guzmán
#1
Adriana
Romero Guzmán
Base | 1,75m.
Lucía Moreno Tallón
#2
Lucía
Moreno Tallón
Ala-Pívot | 1,84m.
Paloma Muñoz Herreros
#3
Paloma
Muñoz Herreros
Escolta | 1,82m.
Manuela  Úbeda Burgoa
#4
Manuela
Úbeda Burgoa
Alero | 1,74m.
Ángela Gómez Moreno
#5
Ángela
Gómez Moreno
Base | 1,68m.
Carla Ramírez Ponce
#6
Carla
Ramírez Ponce
Escolta | 1,77m.
María Sánchez Valenzuela
#7
María
Sánchez Valenzuela
Escolta | 1,72m.
María García Ramos
#8
María
García Ramos
Base | 1,64m.
Marina Torró Fernández
#9
Marina
Torró Fernández
Alero | 1,76m.
Paula Falcón Luque
#10
Paula
Falcón Luque
Ala-Pívot | 1,80m.
María Arrebola Sánchez
#11
María
Arrebola Sánchez
Alero | 1,83m.
Claudia Palacio Gámez
#12
Claudia
Palacio Gámez
Base | 1,77m.
Joana  Cánaves Cifre
#13
Joana
Cánaves Cifre
Alero | 1,82m.
Clara Vieitas Ferreira da Silva
#14
Clara
Vieitas Ferreira da Silva
Pívot | 1,97m.
Staff técnico temporada 2023/24
Alejandro García Rebollo
Alejandro
García Rebollo
Entrenador
Alejandro  Fenoll Espejo
Alejandro
Fenoll Espejo
Entrenador Ayudante
Diego  Vázquez Cazorla
Diego
Vázquez Cazorla
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alberto Dote Peralta
Alberto
Dote Peralta
Fisioterapeuta
Septiembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/09/2023
10:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 58 | 50 CB Salliver Higuerón
15/09/2023
20:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular Pabellón JA Pineda CAB Estepona 63 | 67 Unicaja Andalucía
17/09/2023
10:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 57 | 61 CB El Palo
27/09/2023
21:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular Pabellón Training Center Higuerón CB Salliver Higuerón 43 | 75 Unicaja Andalucía
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/10/2023
10:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 82 | 61 CAB Estepona
07/10/2023
18:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Regular ANULADO CB El Palo 0 | 0 Unicaja Andalucía
14/10/2023
10:30
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - FINAL Pabellón La Mosca CB El Palo 44 | 67 Unicaja Andalucía
21/10/2023
20:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Complejo Deportivo Ciudad de Cádiz Cádiz CB Gades 104 | 22 Unicaja Andalucía
29/10/2023
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 95 | 36 Gymnastica Portuense
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/11/2023
12:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón Guillermo García Pezzi Melilla Sport Capital 72 | 100 Unicaja Andalucía
11/11/2023
12:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 74 | 66 CB Salliver Higuerón
18/11/2023
20:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Polideportivo Ruiz Mateos Xerez Club Deportivo 74 | 64 Unicaja Andalucía
26/11/2023
14:07
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular DESCANSA DESCANSA | Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/12/2023
12:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón del Parque CB San Fernando 73 | 45 Unicaja Andalucía
19/12/2023
21:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón La Mosca CB El Palo 51 | 55 Unicaja Andalucía
22/12/2023
17:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 73 | 56 CAB Estepona
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
21/01/2024
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 36 | 85 Cádiz CB Gades
27/01/2024
17:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón Ramón Velazquez Gymnastica Portuense 26 | 74 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2024
11:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 81 | 47 Melilla Sport Capital
10/02/2024
20:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón Juan Gómez CB Salliver Higuerón 57 | 73 Unicaja Andalucía
18/02/2024
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 67 | 63 Xerez Club Deportivo
24/02/2024
14:07
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular DESCANSA DESCANSA | Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/03/2024
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 68 | 44 CB San Fernando
12/03/2024
20:00
Campeonatos Provinciales Junior Femenino - FINAL Pabellón Juan Gómez "Juanito" CAB GSM Ing. Ambiental Estepona 79 | 55 Unicaja Andalucía
17/03/2024
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 63 | 50 CB El Palo
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/04/2024
13:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Polideportivo Municipal El Carmen CBCA AD Carteia 28 | 110 Unicaja Andalucía
03/04/2024
12:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Polideportivo Municipal El Carmen La Palma 30 | 123 Unicaja Andalucía
04/04/2024
11:30
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Polideportivo Municipal El Carmen Unicaja Andalucía 84 | 41 Cordobasket
05/04/2024
11:30
Campeonato Andalucía Junior Femenino - 1/4 Final Pabellón J.A. Pineda Unicaja Andalucía 106 | 55 CD Ginés
06/04/2024
09:45
Campeonato Andalucía Junior Femenino - 1/2 Final Pabellón J.A. Pineda Unicaja Andalucía 120 | 30 CB Gades
07/04/2024
12:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Final Pabellón J.A. Pineda Cordobasket 53 | 92 Unicaja Andalucía
09/04/2024
18:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - Fase Regular Pabellón J.A. Pineda (Ex Ramos Cazorla) CAB Estepona 46 | 67 Unicaja Andalucía
14/04/2024
12:00
LIGA NACIONAL N1 FEM - 1/4 Final Pabellón De la Juventud Presentación de Granada 76 | 59 Unicaja Andalucía
21/04/2024
10:30
LIGA NACIONAL N1 FEM - 1/4 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 65 | 35 Presentación de Granada
28/04/2024
11:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Hernández Albarracín Casademont Zaragoza A 63 | 70 Unicaja Andalucía
29/04/2024
11:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Andrés Estrada Cafés Candelas Ensino 58 | 65 Unicaja Andalucía
30/04/2024
12:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Diego Lobato Unicaja Andalucía 55 | 54 UE Mataró FM JAF
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/05/2024
12:30
Campeonato España Junior femenino - 1/8 Final Pabellón Andrés Estrada Unicaja Andalucía 87 | 34 Ponce Ginemédica Valladolid
02/05/2024
12:30
Campeonato España Junior femenino - 1/4 Final Pabellón Andrés Estrada Movistar Estudiantes 76 | 68 Unicaja Andalucía
03/05/2024
12:30
Campeonato España Junior femenino - 5º/6º Puesto Pabellón Andrés Estradas Unicaja Andalucía 64 | 52 Joventut Badalona A