Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Calendario

Septiembre

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Viernes 30
20:00

J. 1
Real Madrid

Octubre

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Viernes 07
21:30

J. 2
Tecnyconta Zaragoza
Domingo 09
12:30

J. 3
Montakit Fuenlabrada
Sábado 15
18:30

J. 4
Herbalife Gran Canaria
Miércoles 19
18:45

J. 2
Buducnost Voli Podgorica
Domingo 23
13:30

J. 5
Iberostar Tenerife
Miércoles 26
20:45

J. 3
F.C. Bayern Múnich
Domingo 30
18:30

J. 6
Baskonia

Noviembre

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Miércoles 02
20:45

J. 4
UCAM Murcia CB
Domingo 06
12:30

J. 7
Divina Seguros Joventut
Miércoles 09
20:45

J. 5
Zenit San Petersburgo
Domingo 13
12:30

J. 8
RETAbet Bilbao Basket
Miércoles 23
20:45

J. 7
Buducnost Voli Podgorica
Domingo 27
18:30

J. 10
F.C. Barcelona Lassa
Miércoles 30
20:00

J. 8
F.C. Bayern Múnich

Diciembre

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Domingo 04
19:00

J. 11
ICL Manresa
Miércoles 07
20:45

J. 9
UCAM Murcia CB
Sábado 10
18:30

J. 12
Valencia Basket Club
Miércoles 14
18:00

J. 10
Zenit San Petersburgo
Domingo 18
18:30

J. 13
Movistar Estudiantes
Martes 27
21:00

J. 14
MoraBanc Andorra
Viernes 30
20:45

J. 15
Rio Natura Monbus Obradoiro

Enero

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Miércoles 04
20:00

J. 1
Alba Berlín
Domingo 08
12:30

J. 16
Real Betis Energía Plus
Miércoles 11
20:45

J. 2
KK Cedevita Zagreb
Domingo 15
18:30

J. 17
UCAM Murcia CB
Miércoles 18
20:45

J. 3
Valencia Basket Club
Domingo 22
12:30

J. 18
Tecnyconta Zaragoza
Miércoles 25
20:30

J. 4
Valencia Basket Club
Domingo 29
12:30

J. 19
Montakit Fuenlabrada

Febrero

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Miércoles 01
20:45

J. 5
Alba Berlín
Sábado 04
19:00

J. 20
Herbalife Gran Canaria
Miércoles 08
19:00

J. 6
KK Cedevita Zagreb
Domingo 12
18:30

J. 21
Real Madrid
Viernes 17
21:30

Cuartos de Final
F.C. Barcelona Lassa
Martes 28
20:00

Cuartos de Final 1
F.C. Bayern Múnich

Marzo

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Viernes 03
20:45

Cuartos de Final 2
F.C. Bayern Múnich
Domingo 05
12:30

J. 23
RETAbet Bilbao Basket
Miércoles 08
20:00

Cuartos de Final 3
F.C. Bayern Múnich
Domingo 12
12:30

J. 24
Divina Seguros Joventut
Martes 14
18:00

Semifinal 1
Lokomotiv Kuban
Viernes 17
20:45

Semifinal 2
Lokomotiv Kuban
Domingo 19
12:30

J. 25
Movistar Estudiantes
Sábado 25
19:00

J. 26
Valencia Basket Club
Martes 28
20:30

Final 1
Valencia Basket Club
Viernes 31
21:00

Final 2
Valencia Basket Club

Abril

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Miércoles 05
20:30

Final 3
Valencia Basket Club
Sábado 08
20:00

J. 28
Rio Natura Monbus Obradoiro
Domingo 16
12:30

J. 29
MoraBanc Andorra
Miércoles 19
20:45

J. 31
Iberostar Tenerife
Domingo 23
17:00

J. 30
F.C. Barcelona Lassa
Miércoles 26
20:45

J. 27
ICL Manresa

Mayo

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Domingo 07
18:30

J. 32
Baskonia
Miércoles 10
20:00

J. 33
UCAM Murcia CB
Domingo 14
18:00

J. 34
Real Betis Energía Plus
Domingo 21
12:30

Cuartos de Final 1
Iberostar Tenerife
Viernes 26
22:00

Cuartos de Final 2
Iberostar Tenerife
Domingo 28
21:30

Cuartos de Final 3
Iberostar Tenerife
Miércoles 31
20:30

Semifinal 1
Real Madrid

Junio

Fecha
 
Enfrentamiento
Valoración
Puntos
Rebotes
 
Viernes 02
20:30

Semifinal 2
Real Madrid
Domingo 04
18:30

Semifinal 3
Real Madrid