Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Femenino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Infantil Femenino TEMPORADA 2023/24
Candela  Marín Montoya
#30
Candela
Marín Montoya
Base | 1,63m.
Paula Comino Cano
#31
Paula
Comino Cano
Base | 1,70m.
Martina Almarza Garrido
#32
Martina
Almarza Garrido
Escolta | 1,72m.
Alba  Navarrete Mesa
#33
Alba
Navarrete Mesa
Alero | 1,75m.
Raquel Martínez López
#34
Raquel
Martínez López
Escolta | 1,72m.
Elvira Garnica Herreros
#35
Elvira
Garnica Herreros
Escolta | 1,65m.
Gabriela Urigüen Martín
#36
Gabriela
Urigüen Martín
Ala-Pívot | 1,78m.
Alma Nebro Salado
#37
Alma
Nebro Salado
Pívot | 1,83m.
Daniela Chavez Martín
#38
Daniela
Chavez Martín
Pívot | 1,85m.
Fátima  González Calero
#39
Fátima
González Calero
Base | 1,63m.
Sonam Aswani Mansukhani
#40
Sonam
Aswani Mansukhani
Alero | 1,66m.
Alejandra Bergillos García
#41
Alejandra
Bergillos García
Alero | 1,77m.
Staff técnico temporada 2023/24
Alejandro  Fenoll Espejo
Alejandro
Fenoll Espejo
Entrenador
Iván Ortego Alonso
Iván
Ortego Alonso
Entrenador Ayudante
Fernando  González Gallego
Fernando
González Gallego
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alberto Dote Peralta
Alberto
Dote Peralta
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/10/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - 1/2 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 57 | 6 EBG Málaga 10
12/10/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 70 | 19 Avatel Marbella Basket
22/10/2023
00:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino DESCANSA Unicaja Andalucía | DESCANSA
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/11/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 42 | 41 AD Asunción Málaga
12/11/2023
17:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 34 | 81 CAB Estepona Negro
15/11/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Colegio Gamarra Rosario´s Burguer ACD 28 | 50 Unicaja Andalucía
18/11/2023
09:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Mälaga 08-09 39 | 54 Unicaja Andalucía
25/11/2023
11:15
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón Maestro Salvador Tonerytintas ES TBC 72 | 21 Unicaja Andalucía
29/11/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 71 | 10 CAB Estepona Verde
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/12/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Colegio La Asunción AD Asunción Málaga 41 | 62 Unicaja Andalucía
19/12/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón J.A. Pineda CAB Estepona Negro 65 | 22 Unicaja Andalucía
20/12/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo La Fábrica de Málaga 69 | 72 Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/01/2024
19:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 30 | 53 Torino Málaga Basquet 0809
16/01/2024
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 70 | 36 CD La Goleta Fundación
21/01/2024
17:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 55 | 68 CAB Estepona Negro
27/01/2024
10:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano AD Asunción Málaga 52 | 51 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2024
13:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Colegio San Juan de Dios la Goleta CD La Goleta Fundación 31 | 42 Unicaja Andalucía
11/02/2024
17:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino Pabellón José María Martin Urbano CB El Palo La Fábrica de Málaga 45 | 64 Unicaja Andalucía
14/02/2024
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino IES Isaac Albeniz Torino Málaga Basket 0809 42 | 29 Unicaja Andalucía
21/02/2024
20:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino - Semifinal Pabellón JA Pineda CAB Estepona | Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/03/2024
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino - Semifinal Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | CAB Estepona
09/03/2024
20:00
Campeonatos Provinciales Cadete Femenino - Semifinal Pabellón JA Pineda CAB Estepona | Unicaja Andalucía