Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Preinfantil Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos
Preinfantil Masculino TEMPORADA 2019/20
Manuel  Trujillo Bravo
#4
Manuel
Trujillo Bravo
Base | 1,72m. | 55KG
Luis  Rodríguez Cruz
#5
Luis
Rodríguez Cruz
Alero | 1,76m. | 51KG
Adrián Florido Durán
#6
Adrián
Florido Durán
Alero | 1,75m. | 58KG
Daniel Ojeda Ruiz
#7
Daniel
Ojeda Ruiz
Base | 1,63m. | 53KG
Alejandro Fernández-Santa Cruz
#8
Alejandro
Fernández-Santa Cruz
Alero | 1,75m. | 61KG
Jaime Casado Torres
#9
Jaime
Casado Torres
Alero | 1,76m. | 56KG
Kelly  Dike Egun
#11
Kelly
Dike Egun
Alero | 1,72m. | 60KG
Rubén  Salazar Galera
#11
Rubén
Salazar Galera
Alero | 1,86m. | 61KG
Miguel  Martínez López
#12
Miguel
Martínez López
Alero | 1,78m. | 55KG
Adolfo Nuño Castro
#13
Adolfo
Nuño Castro
Alero | 1,78m. | 68KG
Alejandro Aguiar Ruzafa
#14
Alejandro
Aguiar Ruzafa
Alero | 1,78m. | 68KG
Miguel Ángel  Delgado Molinillo
#15
Miguel Ángel
Delgado Molinillo
Alero | 1,84m. | 70KG
Alejandro  Artero Cara
#15
Alejandro
Artero Cara
Base | 1,65m. | 48KG
Staff técnico temporada 2019/20
Manuel Trujillo Vargas
Manuel
Trujillo Vargas
Entrenador
Jordan Toledo Wright
Jordan
Toledo Wright
Ayudante 2º
Gema García Mata
Gema
García Mata
Preparador físico
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/11/2019 19:30 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 63 | 13 ACD Gamarra 07
09/11/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil CEIP Ramón del Valle Inclán CB El Palo FYM 26 | 55 Unicaja Andalucía
20/11/2019 19:30 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 77 | 45 EBG 06
23/11/2019 13:15 Campeonato Provincial Infantil Colegio Gamarra ACD Gamarra 07 5 | 55 Unicaja Andalucía
30/11/2019 16:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 57 | 6 CB El Palo FYM
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/12/2019 11:30 Campeonato Provincial Infantil Pistas Exteriores Los Guindos EBG 06 21 | 64 Unicaja Andalucía
20/12/2019 18:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón La Lobilla CAB Estepona 48 | 56 Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/01/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 57 | 7 CB Novaschool RV
18/01/2020 17:30 Campeonato Provincial Infantil Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltran Miramar 42 | 61 Unicaja Andalucía
25/01/2020 19:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | ED Fundación Victoria
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 17:30 Campeonato Provincial Infantil CEIP Félix Revello de Toro Inicia XXI Málaga Basket 06 | Unicaja Andalucía
08/02/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil CEIP Ramón del Valle Inclán CB El Palo FYM | Unicaja Andalucía
09/02/2020 12:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | EBG Málaga 06
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/03/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CAB Estepona Negro
08/03/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Cash Beltran Miramar CBAT
14/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Rubén Ruzafa CB Novaschool RV | Unicaja Andalucía
28/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Colegio La Presentación ED Fundación Victoria La Presentación | Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/04/2020 16:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Inicia XXI Málaga Basket 06
18/04/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB El Palo FYM
25/04/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Colegio San José EBG Málaga 06 | Unicaja Andalucía