Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete 04 Masculino

Unicaja Andalucía '04

Pabellón de Los Guindos
Cadete 04 Masculino TEMPORADA 2018/19
Guillermo  Ariza Cabello
#4
Guillermo
Ariza Cabello
Ala-Pívot | 1,88m. | 82KG
Norberto Rubio Ruiz
#5
Norberto
Rubio Ruiz
Base | 1,80m. | 59KG
José Roberto Tanchyn
#6
José Roberto
Tanchyn
Alero | 1,95m. | 72KG
Victor Onuetu
#7
Victor
Onuetu
Pívot | 1,93m. | 80KG
Alexis Martín Foronda
#8
Alexis
Martín Foronda
Alero | 1,88m. | 67KG
Javier Luque Gómez
#9
Javier
Luque Gómez
Base | 1,79m. | 64KG
Alejandro Lorente Peña
#10
Alejandro
Lorente Peña
Ala-Pívot | 1,90m. | 88KG
Raúl García Campos
#11
Raúl
García Campos
Escolta | 1,84m. | 65KG
Daniel Romero Rueda
#12
Daniel
Romero Rueda
Base | 1,71m. | 53KG
Lucas Vivar Martínez
#13
Lucas
Vivar Martínez
Base | 1,76m. | 60KG
Luis Rodríguez Sánchez
#14
Luis
Rodríguez Sánchez
Alero | 1,86m. | 73KG
Staff técnico temporada 2018/19
Daniel Martín Carmona
Daniel
Martín Carmona
Entrenador
Carlos Rodríguez Sánchez
Carlos
Rodríguez Sánchez
Entrenador ayudante
Juan Carlos Hurtado
Juan Carlos
Hurtado
Delegado
José Sánchez Cervi
José
Sánchez Cervi
Preparador físico
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
24/10/2018
19:15
Cadete Masculino Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella 42 | 57 Unicaja Andalucía '04
27/10/2018
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 95 | 71 CB El Palo FYM 04
28/10/2018
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 115 | 52 CB Rincón de la Victoria
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/11/2018
20:00
Cadete Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre Azul 64 | 62 Unicaja Andalucía '04
03/11/2018
11:45
Junior Masculino Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella 38 | 62 Unicaja Andalucía '04
09/11/2018
20:00
Junior Masculino Pabellón Municipal de Nerja CD Juventud Nerja Basket 26 | 70 Unicaja Andalucía '04
10/11/2018
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 83 | 76 CB El Palo FYM
11/11/2018
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 79 | 40 CD Juventud Nerja Basket
13/11/2018
17:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 56 | 92 Unicaja Andalucía '04
24/11/2018
19:45
Junior Masculino Pabellón Rubén Ruzafa CB Rincón de la Victoria 40 | 87 Unicaja Andalucía '04
25/11/2018
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 79 | 54 CB Marbella
28/11/2018
19:15
Cadete Masculino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 04 | Unicaja Andalucía '04
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/12/2018
17:15
Junior Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM | Unicaja Andalucía '04
12/12/2018
20:45
Cadete Masculino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 03 | Unicaja Andalucía '04
17/12/2018
19:15
Junior Masculino Pabellón La Lobilla CAB Estepona Negro | Unicaja Andalucía '04
20/12/2018
18:00
Cadete Masculino Pabellón Novaschool Añoreta CB Novaschool Rincón V. | Unicaja Andalucía '04
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/01/2019
21:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB Novaschool Rincón Victoria
12/01/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CAB Estepona Negro
13/01/2019
12:00
Junior Masculino Polideportivo Benalmádena CB Benalmádena | Unicaja Andalucía '04
16/01/2019
19:45
Cadete Masculino CEIP Revello de Toro Inicia XXI Málaga Basket | Unicaja Andalucía '04
17/01/2019
21:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | EBG Málaga 01-02
19/01/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB Marbella
20/01/2019
17:00
Junior Masculino Pabellón Las Viñas CD Manilva Basket Base | Unicaja Andalucía '04
23/01/2019
17:30
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | Unicaja Andalucía 03
26/01/2019
11:15
Cadete Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 04 | Unicaja Andalucía '04
30/01/2019
17:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB El Palo FYM
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/02/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB Alhaurín de la Torre Azul
03/02/2019
18:15
Junior Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool Rincón Victoria | Unicaja Andalucía '04
09/02/2019
17:00
Cadete Masculino Pabelló La Mosca CB El Palo FYM | Unicaja Andalucía '04
10/02/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CAB Estepona Negro
16/02/2019
17:00
Junior Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 01-02 | Unicaja Andalucía '04
16/02/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | Unicaja Andalucía 05
24/02/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB Benalmádena
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/03/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | EBG Málaga 04
10/03/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CD Manilva Basket Base
16/03/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | CB Novaschool Rincón V.
17/03/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | Unicaja Andalucía '04
23/03/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | EBG Málaga 03
30/03/2019
10:00
Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '04 | Inicia XXI Málaga Basket
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2019
17:00
Cadete Masculino Pabellón JF Ramos y JA Cazorla CAB Estepona Negro | Unicaja Andalucía '04