Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Infantil Masculino TEMPORADA 2023/24
Arturo Trujillo Bravo
#35
Arturo
Trujillo Bravo
Base | 1,74m.
Ricardo Berrocal Ortega
#36
Ricardo
Berrocal Ortega
Escolta | 1,79m.
Pablo Blanco Jurado
#37
Pablo
Blanco Jurado
Escolta | 1,75m.
Francisco Turanzas Muñoz
#38
Francisco
Turanzas Muñoz
Escolta | 1,75m.
Alejandro  López Guerrero
#39
Alejandro
López Guerrero
Base | 1,70m.
Nicolás Uroz García
#40
Nicolás
Uroz García
Base | 1,69m.
Miguel Ángel  Paz Lobato
#41
Miguel Ángel
Paz Lobato
Alero | 1,82m.
Antonio Jesús Martínez Fernández
#42
Antonio Jesús
Martínez Fernández
Alero | 1,91m.
Marco Morillo Quiles
#43
Marco
Morillo Quiles
Escolta | 1,79m.
Andrés Ruiz Tempa
#44
Andrés
Ruiz Tempa
Pívot | 1,94m.
Alonso De la Iglesia Galindo
#45
Alonso
De la Iglesia Galindo
Base | 1,80m.
Agustín Martín Pérez
#46
Agustín
Martín Pérez
Alero | 1,86m.
José Berrocal Ortega
#47
José
Berrocal Ortega
Escolta | 1,80m.
Adam Igokwe Bueno
#48
Adam
Igokwe Bueno
Pívot | 1,91m.
Staff técnico temporada 2023/24
Manuel Bazán García
Manuel
Bazán García
Entrenador
Fernando González Escalante
Fernando
González Escalante
Entrenador Ayudante
Francisco  Pérez Guerra
Francisco
Pérez Guerra
Delegado
Fernando  González Gallego
Fernando
González Gallego
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alberto Dote Peralta
Alberto
Dote Peralta
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/10/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil Masculino - 1/4 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 67 | 16 CP Mijas Montero&Rider
11/10/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil Masculino - 1/2 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 63 | 13 CB El Palo
14/10/2023
12:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 65 | 64 CAB Estepona
18/10/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil Masculino - Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 52 | 2 Avatel Marbella Basket´10
21/10/2023
13:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo La Fábrica de Málaga 75 | 80 Unicaja Andalucía
29/10/2023
00:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino DESCANSA Unicaja Andalucía | DESCANSA
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/11/2023
10:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Colegio El Pinar Colegio El Pinar 67 | 72 Unicaja Andalucía
17/11/2023
20:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón IES Isaac Albéniz Torino Málaga Basket 08 55 | 72 Unicaja Andalucía
22/11/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 60 | 87 EBG Málaga 08
25/11/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino IES Litoral EBG Málaga 09 51 | 75 Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/12/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschooll RV 85 | 67 Unicaja Andalucía
11/12/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 91 | 66 IGGA Group CB San Pedro
18/12/2023
17:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón J.A. Pineda Sedrinfa CAB Estepona 50 | 61 Unicaja Andalucía
20/12/2023
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 51 | 67 CB El Palo La Fábrica de Málaga
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/01/2024
00:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino DESCANSA Unicaja Andalucía | DESCANSA
21/01/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 68 | 42 Colegio El Pinar
27/01/2024
12:45
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 08 70 | 63 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 86 | 75 Torino Málaga Basket 08
07/02/2024
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 72 | 59 EBG Málaga 09
24/02/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | CB Novaschool RV
25/02/2024
18:45
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino Palacio de los Deportes Elena Benitez IGGA Group CB San Pedro | Unicaja Andalucía