Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Preinfantil Femenino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos
Preinfantil Femenino TEMPORADA 2019/20
Carla  La Barbera Campaneira
#4
Carla
La Barbera Campaneira
Alero | 1,61m. | 55KG
Claudia Rodríguez Villatoro
#5
Claudia
Rodríguez Villatoro
Alero | 1,61m. | 50KG
Marina Povea Infante
#6
Marina
Povea Infante
Base | 1,49m. | 44KG
Julia Pérez Morales
#7
Julia
Pérez Morales
Alero | 1,64m. | 77KG
Anna Skog Martínez
#8
Anna
Skog Martínez
Ala-Pívot | 1,79m. | 71KG
María Linares Montáñez
#9
María
Linares Montáñez
Escolta | 1,52m. | 39KG
Lucía Moreno Tallón
#10
Lucía
Moreno Tallón
Alero | 1,70m. | 53KG
María Gil Lobillo
#11
María
Gil Lobillo
Alero | 1,62m. | 52KG
Marta Bandrés González
#12
Marta
Bandrés González
Base | 1,49m. | 41KG
Lucía López de Rossi
#13
Lucía
López de Rossi
Alero | 1,74m. | 59KG
Nerea Reinaldo Zamarreño
#14
Nerea
Reinaldo Zamarreño
Pívot | 1,77m. | 77KG
Paula Falcón Luque
#15
Paula
Falcón Luque
Ala-Pívot | 1,72m. | 61KG
Amaia  Ordóñez Castañón
#16
Amaia
Ordóñez Castañón
Pívot | 1,60m. | 69KG
Diana Odimgbe Osandey
#17
Diana
Odimgbe Osandey
Alero | 1,63m. | 57KG
Federica Moreno Peñarroya
#18
Federica
Moreno Peñarroya
Escolta | 1,57m. | 37KG
Staff técnico temporada 2019/20
María Victoria Riverola González
María Victoria
Riverola González
Entrenadora
Iván Ortego Alonso
Iván
Ortego Alonso
Entrenador ayudante
Gema García Mata
Gema
García Mata
Preparador físico
Octubre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
20/10/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 57 | 43 EBG Málaga 06
26/10/2019 13:15 Campeonato Provincial Infantil Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltran Miramar CBAT 38 | 74 Unicaja Andalucía
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 8 | 58 Unicaja Andalucía
16/11/2019 17:00 Campeonato Provincial Infantil IES Litoral Promesas Cafés Baqué 37 | 59 Unicaja Andalucía
24/11/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | AD Asunción 07
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2019 11:15 Campeonato Provincial Infantil Pabellón JF Ramos JA Cazorla CAB Estepona Negro | Unicaja Andalucía
15/12/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Teresianas
21/12/2019 12:00 Campeonato Provincial Infantil Colegio La Asunción AD Asunción | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/01/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Libero Málaga Basket 06
19/01/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CAB Estepona Verde
25/01/2020 12:00 Campeonato Provincial Infantil CEIP Ramón del Valle Inclán CB El Palo FYM | Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 09:45 Campeonato Provincial Infantil Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 06 | Unicaja Andalucía
09/02/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Cash Beltran Miramar CBAT
15/02/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Unicaja Andalucía
23/02/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Promesas Cafés Baqué
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/03/2020 18:00 Campeonato Provincial Infantil Colegio La Asunción AD Asunción 07 | Unicaja Andalucía
15/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CAB Estepona Negro
21/03/2020 11:30 Campeonato Provincial Infantil Colegio Teresianas Teresianas | Unicaja Andalucía
29/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | AD Asunción
Abril
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/04/2020 13:00 Campeonato Provincial Infantil IES Isaac Albeniz Libero Málaga Basket 06 | Unicaja Andalucía
18/04/2020 13:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón La Lobilla CAB Estepona Verde | Unicaja Andalucía
26/04/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB El Palo FYM