Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Unicaja Liga Femenina 2

Unicaja Femenino

Pabellón Los Guindos
Unicaja Liga Femenina 2 TEMPORADA 2019/20
Gema  García Mata
#5
Gema
García Mata
Base | 1,65m. | 51KG
Ana Jiménez García
#7
Ana
Jiménez García
Alero | 1,75m. | 64KG
Verónica Matoso García
#10
Verónica
Matoso García
Ala-Pívot | 1,85m. | 82KG
Noelia Masiá Llanes
#11
Noelia
Masiá Llanes
Alero | 1,82m. | 68KG
Angelique Robinson
#13
Angelique
Robinson
Escolta | 1,71m. | 73KG
Marta Ortega Campos
#15
Marta
Ortega Campos
Base | 1,65m. | 52KG
Claudia  Alonso Serrano
#16
Claudia
Alonso Serrano
Pívot | 1,84m. | 96KG
Lorena Liñán
#17
Lorena
Liñán
Ala-Pívot | 1,76m. | 70KG
Angela Rodriguez
#23
Angela
Rodriguez
Escolta | 1,73m.
Bineta Ndoye
#30
Bineta
Ndoye
Pívot | 1,96m. | 80KG
Conchi  Satorre
#32
Conchi
Satorre
Base | 1,73m. | 59KG
Ana  Pocek
#33
Ana
Pocek
Pívot | 1,89m. | 79KG
Staff técnico temporada 2019/20
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Entrenadora
Daniel Martín Carmona
Daniel
Martín Carmona
Ayudante 2º
Juan José Casado Arroyo
Juan José
Casado Arroyo
Delegado
José  Sánchez-Cervi
José
Sánchez-Cervi
Preparador físico
Jon Cortaberría Eguiluz
Jon
Cortaberría Eguiluz
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/10/2019 18:00 Liga Femenina 2 Pavelló Virolai Lima-Horta Barcelona 64 | 57 Unicaja Femenino
12/10/2019 18:00 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 44 | 75 Snatt's Femeni Sant Adriá
19/10/2019 17:00 Liga Femenina 2 Direció General de l'esport Segle XXI 66 | 63 Unicaja Femenino
26/10/2019 18:00 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 56 | 50 Grupo Hafesa Raca Granada
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/11/2019 19:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 63 | 55 ISE CB Almería
09/11/2019 17:00 Liga Femenina 2 Pabellón Fausto Vicent UCAM Jairis Alcantarilla 72 | 75 Unicaja Femenino
16/11/2019 17:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 71 | 61 Citylift Geieg Unigirona
23/11/2019 20:00 Liga Femenina 2 Pabellón Municipal de Tías Magectias contra Violencia Género 70 | 80 Unicaja Femenino
30/11/2019 19:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 69 | 62 Barça CBS
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/12/2019 20:00 Liga Femenina 2 Polideportivo La Paterna Spar Gran Canaria 99 | 69 Unicaja Femenino
14/12/2019 20:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 68 | 79 Osés Construcción Ardoi
21/12/2019 17:00 Liga Femenina 2 Pabellón Municipal Benimaclet Picken Claret 65 | 67 Unicaja Femenino
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/01/2020 12:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 72 | 49 Advisoria Boet Mataró
19/01/2020 12:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 78 | 70 Lima-Horta Barcelona
25/01/2020 17:00 Liga Femenina 2 Pabellón Municipal Marina Besós Snatt's Femeni Sant Adriá 59 | 53 Unicaja Femenino
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 18:00 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 70 | 61 Segle XXI
08/02/2020 18:30 Liga Femenina 2 Pabellón Paquillo Fernández Grupo Hafesa Raca Granada 74 | 78 Unicaja Femenino
15/02/2020 18:00 Liga Femenina 2 Pabellón Moisés Ruiz ISE CB Almería 58 | 66 Unicaja Femenino
22/02/2020 19:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 75 | 57 UCAM Jairis Alcantarilla
29/02/2020 18:15 Liga Femenina 2 Pavelló Lluís Bachs Citylift Geieg Unigirona 55 | 57 Unicaja Femenino
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/03/2020 19:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino 77 | 58 Magectias contra Violencia Género
14/03/2020 18:00 Liga Femenina 2 Palau Municipal Juan Carlos Navarro Barça CBS | Unicaja Femenino
21/03/2020 19:30 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino | Spar Gran Canaria
28/03/2020 17:45 Liga Femenina 2 Polideportivo Municipal Zizur Mayor Osés Construcción Ardoi | Unicaja Femenino
Abril
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/04/2020 19:00 Liga Femenina 2 Pabellón Los Guindos Unicaja Femenino | Picken Claret
12/04/2020 19:00 Liga Femenina 2 Poliesportiu Eusebi Millán Advisoria Boet Mataró | Unicaja Femenino