Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Femenino

Unicaja Andalucía 06

Pabellón Los Guindos
Infantil Femenino TEMPORADA 2019/20
Marlene Sobrino Salvador
#4
Marlene
Sobrino Salvador
Escolta | 1,69m. | 54KG
Ángela Gómez Moreno
#5
Ángela
Gómez Moreno
Base | 1,64m. | 51KG
Clara Vieitas Ferreira da Silva
#6
Clara
Vieitas Ferreira da Silva
Pívot | 1,90m. | 70KG
Carla Ramírez Ponce
#7
Carla
Ramírez Ponce
Escolta | 1,71m. | 52KG
María García Ramos
#8
María
García Ramos
Base | 1,63m. | 54KG
Marina Torró Fernández
#9
Marina
Torró Fernández
Alero | 1,73m. | 70KG
María Moreno Tallón
#10
María
Moreno Tallón
Ala-Pívot | 1,83m. | 63KG
Sonsoles Rodríguez Rodríguez
#11
Sonsoles
Rodríguez Rodríguez
Alero | 1,73m. | 67KG
Helena Olmedo García
#12
Helena
Olmedo García
Escolta | 1,70m. | 70KG
Marta  Santiago Fernández
#13
Marta
Santiago Fernández
Ala-Pívot | 1,72m. | 57KG
Marta Espinosa Martín
#14
Marta
Espinosa Martín
Pívot | 1,80m. | 90KG
Adriana Romero Guzmán
#15
Adriana
Romero Guzmán
Base | 1,56m. | 38KG
Staff técnico temporada 2019/20
Javier Pérez de los Reyes
Javier
Pérez de los Reyes
Entrenador
Remedios  Velasco Salazar
Remedios
Velasco Salazar
Ayudante 2º
Marta Martínez González
Marta
Martínez González
Delegada
Gema García Mata
Gema
García Mata
Preparador físico
Octubre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
19/10/2019 20:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón JF Ramos JA Cazorla CAB Estepona Negro 83 | 46 Unicaja Andalucía 06
20/10/2019 17:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 59 | 9 CAB Estepona Verde
24/10/2019 17:15 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 47 | 44 Promesas Cafés Baqué
26/10/2019 09:45 Campeonato Provincial Infantil Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 06 7 | 57 Unicaja Andalucía 06
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/11/2019 18:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella 26 | 56 Unicaja Andalucía 06
10/11/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 07 8 | 58 Unicaja Andalucía 06
14/11/2019 19:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 55 | 59 CB El Palo FYM
16/11/2019 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 61 | 10 AD Asunción 07
23/11/2019 11:30 Campeonato Provincial Infantil Colegio Teresianas Teresianas 9 | 59 Unicaja Andalucía 06
30/11/2019 11:15 Campeonato Provincial Cadete Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltran Miramar CBAT 56 | 87 Unicaja Andalucía 06
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/12/2019 18:30 Campeonato Provincial Infantil IES Isaac Albeniz Libero Málaga Basket 06 8 | 58 Unicaja Andalucía 06
05/12/2019 17:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 74 | 39 EBG Málaga 04
10/12/2019 17:30 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 54 | 4 Cash Beltran Miramar CBAT
12/12/2019 17:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 30 Unicaja Andalucía 06
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/01/2020 17:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 74 | 67 Unicaja Andalucía 05
11/01/2020 17:00 Campeonato Provincial Infantil IES Litoral Promesas Cafes Baqué 8 | 58 Unicaja Andalucía 06
12/01/2020 17:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 65 | 47 Selección de Ceuta
18/01/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 74 | 46 CAB Estepona Negro
19/01/2020 17:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 66 | 50 CAB Estepona Negro
23/01/2020 19:45 Campeonato Provincial Cadete IES Litoral Promesas Cafés Baqué 63 | 53 Unicaja Andalucía 06
25/01/2020 11:30 Campeonato Provincial Infantil Colegio La Asunción AD Asunción 26 | 76 Unicaja Andalucía 06
29/01/2020 18:00 Campeonato Provincial Infantil CEIP RAMON DEL VALLE INCLAN CB El Palo FYM 21 | 50 Unicaja Andalucía 06
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 13:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón La Lobilla CAB Estepona Verde 5 | 55 Unicaja Andalucía 06
08/02/2020 09:30 Campeonato Provincial Cadete Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 41 | 43 Unicaja Andalucía 06
09/02/2020 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 78 | 35 CB Marbella
13/02/2020 17:20 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 65 | 14 EBG Málaga 06
16/02/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 75 | 24 Unicaja Andalucía 07
21/02/2020 18:00 Campeonato Provincial Infantil Colegio La Asunción AD Asunción | Unicaja Andalucía 06
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/03/2020 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | Unicaja Andalucía 06
07/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | Teresianas
12/03/2020 19:15 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Colegio San José EBG Málaga 04 | Unicaja Andalucía 06
14/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Libero Málaga Basket 06 | Unicaja Andalucía 06
15/03/2020 19:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | Cash Beltran Miramar CBAT
18/03/2020 17:15 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | Unicaja Andalucía
21/03/2020 12:30 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Antonio Campoamor Selección de Ceuta | Unicaja Andalucía 06
21/03/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | CB El Palo FYM
28/03/2020 13:15 Campeonato Provincial Infantil Pabellón El Limón Cash Beltran Miramar CBAT | Unicaja Andalucía 06
Abril
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/04/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | Promesas Cafes Baqué
18/04/2020 11:15 Campeonato Provincial Infantil Pabellón JF Ramos JA Cazorla CAB Estepona Negro | Unicaja Andalucía 06
25/04/2020 10:00 Campeonato Provincial Infantil Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 | AD Asunción