Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior Femenino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Junior Femenino TEMPORADA 2021/22
Elena Moreno Fernández
#4
Elena
Moreno Fernández
Alero | 1,83m. | 72KG
Lucía Luque Morales
#5
Lucía
Luque Morales
Pívot | 1,81m. | 87KG
María Martínez González
#6
María
Martínez González
Base | 1,63m. | 64KG
Elena González Cabello
#7
Elena
González Cabello
Alero | 1,81m. | 67KG
Andrea Gutiérrez Sandonis
#9
Andrea
Gutiérrez Sandonis
Base | 1,64m. | 56KG
Carmen Ruiz Ruiz
#10
Carmen
Ruiz Ruiz
Base | 1,72m. | 63KG
Ángela Jiménez Reina
#11
Ángela
Jiménez Reina
Alero | 1,76m. | 63KG
Rocío Ramírez Moncayo
#12
Rocío
Ramírez Moncayo
Base | 1,80m. | 62KG
Teresa del Valle Andrés
#13
Teresa
del Valle Andrés
Alero | 1,73m. | 64KG
Daniela Ikponmwosa Bozano
#14
Daniela
Ikponmwosa Bozano
Ala-Pívot | 1,83m. | 77KG
Arancha Postigo Bravo
#15
Arancha
Postigo Bravo
Alero | 1,67m. | 55KG
Eva Sirena de Meyer Avokpo
#17
Eva Sirena
de Meyer Avokpo
Ala-Pívot | 1,90m. | 81KG
Princess Oparaocha Inneh
#18
Princess
Oparaocha Inneh
Pívot | 1,79m. | 98KG
Fatou Kine Filor
#19
Fatou Kine
Filor
Ala-Pívot | 1,94m. | 80KG
Cristina Noemí Ugochukwu
#23
Cristina Noemí
Ugochukwu
Alero | 1,81m. | 74KG
Staff técnico temporada 2021/22
Manuel Trujillo Vargas
Manuel
Trujillo Vargas
Entrenador
Manuel  Salinas Porras
Manuel
Salinas Porras
Ayudante 2º
Diego  Vázquez Cazorla
Diego
Vázquez Cazorla
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alba A. López Pérez
Alba A.
López Pérez
Psicóloga
Septiembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/09/2021
19:30
I Supercopa Diputación Provincial Málaga - Fase Previa Semifinal Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 68 | 36 EBG Málaga
10/09/2021
19:30
I Supercopa Diputación Provincial Málaga. Fase Previa - Final Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 61 | 53 CB El Palo FYM
17/09/2021
20:00
I Supercopa Diputación Provincial Málaga - Semifinal Pabellón José Antonio Pineda CAB Estepona LF2 Challange 81 | 55 Unicaja Andalucía
18/09/2021
18:00
I Supercopa Diputación Provincial Málaga - 3º/4º Puesto Pabellón José Antonio Pineda Unicaja Andalucía 86 | 90 Asisa Alhaurín de la Torre LF2
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/10/2021
16:00
Torneo Internacional Junior Femenino Improve 21 - Fase grupo Pabellón L´Alquería D.S. Sopron 32 | 76 Unicaja Andalucía
09/10/2021
12:00
Torneo Internacional Junior Femenino Improve 21 - Fase grupo Pabellón L´Alquería Unicaja Andalucía 58 | 57 Movistar Estudiantes
09/10/2021
18:00
Torneo Internacional Junior Femenino Improve 21 - Fase grupo Pabellón L´Alquería UE Mataró 67 | 68 Unicaja Andalucía
10/10/2021
13:00
Torneo Internacional Junior Femenino Improve 21 - Final Pabellón L´Alquería Valencia Basket 80 | 73 Unicaja Andalucía
16/10/2021
20:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 75 | 39 EBG Málaga
24/10/2021
00:00
Liga Nacional N1 Femenina Jornada Descanso DESCANSO 0 | 0 Unicaja Andalucía
31/10/2021
00:00
Liga Nacional N1 Femenina Jornada Descanso Unicaja Andalucía 0 | 0 DESCANSO
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/11/2021
21:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 58 | 67 CB El Palo FYM
13/11/2021
18:00
Liga Nacional N1 Femenina IDM Margaritas Adeba 72 | 53 Unicaja Andalucía
21/11/2021
12:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 65 | 39 Melilla Sport Capital Enrique Soler
28/11/2021
13:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón J.A. Pineda CAB Estepona 69 | 82 Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/12/2021
12:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 72 | 53 CB Saliver Higueron
19/12/2021
11:30
Liga Nacional N1 Femenina IDM Valdeolleros UCB Camper Eurogaza | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/01/2022
19:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Colegio San José EBG Málaga | Unicaja Andalucía
16/01/2022
00:00
Liga Nacional N1 Femenina Jornada Descanso Unicaja Andalucía 0 | 0 DESCANSO
23/01/2022
00:00
Liga Nacional N1 Femenina Jornada Descanso DESCANSO 0 | 0 Unicaja Andalucía
29/01/2022
17:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 59 | 51 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/02/2022
18:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 69 | 58 Adeba
13/02/2022
12:00
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Guillermo García Pezzi Melilla Sport Capital Enrique Soler 74 | 61 Unicaja Andalucía
20/02/2022
12:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 72 | 66 CAB Estepona
25/02/2022
19:30
Campeonatos Provinciales Junior Femenino - Semifinal 1 Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 103 | 24 EBG Málaga 04/05 Fund. Loyola
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/03/2022
19:00
Campeonatos Provinciales Junior Femenino - Semifinal 2 Pabelllón Colegio San José EBG Málaga 04/05 Fund. Loyola 31 | 80 Unicaja Andalucía
05/03/2022
20:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Juan Gómez CB Salliver Higuerón 51 | 57 Unicaja Andalucía
13/03/2022
19:15
Campeonatos Provinciales Junior Femenino - Final Pabellón de Carranque Unicaja Andalucía 62 | 47 CAB Estepona Negro
13/03/2022
12:30
Liga Nacional N1 Femenina Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 54 UCB Camper Eurozaga
27/03/2022
18:00
Liga Nacional N1 Femenina - 1/4 Final Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 60 | 46 CB El Palo FYM
29/03/2022
15:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Pabellón Bahía Sur CAB Linares 36 | 101 Unicaja Andalucía
30/03/2022
12:30
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Pabellón Bahía Sur ULB 24 | 88 Unicaja Andalucía
31/03/2022
09:30
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Fase Regular Pabellón Bahía Sur La Palma 93 | 39 Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/04/2022
09:30
Campeonato Andalucía Junior Femenino - 1/4 Final Pabellón Bahía Sur Unicaja Andalucía 66 | 49 CAB Estepona Negro
02/04/2022
10:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - 1/2 Final Pabellón Bahía Sur Unicaja Andalucía 81 | 47 Clínica Dental Sanders Agustinos
03/04/2022
12:00
Campeonato Andalucía Junior Femenino - Final Pabellón Bahía sur Unicaja Andalucía 85 | 53 INGENIA SOLAR ENERGY CB ALMERÍA
09/04/2022
17:00
Liga Nacional N1 Femenina - 1/4 Final Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 42 | 42 Unicaja Andalucía
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/05/2022
11:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Andrés Estrada Lontex Gernika Ibaizabal 41 | 71 Unicaja Andalucía
02/05/2022
11:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Diego Lobato Unicaja Andalucía 91 | 42 CB Terralfas JR F "A"
03/05/2022
11:30
Campeonato España Junior femenino - Fase Regular Pabellón Aljaraque Ponce Ginemedica Valladolid 46 | 57 Unicaja Andalucía
04/05/2022
10:00
Campeonato España Junior femenino - 1/8 Final Pabellón Andrés Estrada Unicaja Andalucía 74 | 46 GEIEG Unigirona A
05/05/2022
12:00
Campeonato España Junior femenino - 1/4 Final Pabellón Andrés Estrada Basket Almeda 55 | 63 Unicaja Andalucía
06/05/2022
10:30
Campeonato España Junior femenino - 1/2 Final Pabellón Andrés Estrada Spar Gran Canaria 81 | 55 Unicaja Andalucía
07/05/2022
09:30
Campeonato España Junior femenino - 3/4 Puesto Pabellón Andrés Estrada Unicaja Andalucía 65 | 52 B.F. León