Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete Masculino

Unicaja Andalucía 04

Pabellón de Los Guindos
Cadete Masculino TEMPORADA 2019/20
Norberto Rubio Ruiz
#5
Norberto
Rubio Ruiz
Escolta | 1,84m. | 67KG
José Roberto Tanchyn
#6
José Roberto
Tanchyn
Ala-Pívot | 1,93m. | 89KG
Victor Onuetu
#7
Victor
Onuetu
Pívot | 1,99m. | 87KG
Rubén  Vicente Simo
#8
Rubén
Vicente Simo
Alero | 1,89m. | 68KG
Javier Luque Gómez
#9
Javier
Luque Gómez
Base | 1,78m. | 69KG
David Jiménez Herrera
#10
David
Jiménez Herrera
Alero | 1,97m. | 87KG
Álvaro Fernández Ruiz
#11
Álvaro
Fernández Ruiz
Base | 1,77m. | 61KG
Damir Chiglikov
#13
Damir
Chiglikov
Ala-Pívot | 2,02m. | 100KG
Luis Rodríguez Sánchez
#14
Luis
Rodríguez Sánchez
Escolta | 1,86m. | 74KG
Álvaro Folgueiras Campos
#15
Álvaro
Folgueiras Campos
Alero | 1,97m. | 78KG
Staff técnico temporada 2019/20
Chiki Gil Guerrero
Chiki
Gil Guerrero
Entrenador
Miguel  León Pecci
Miguel
León Pecci
Ayudante 2º
Juan Carlos Hurtado García
Juan Carlos
Hurtado García
Delegado
Nacho Alonso Laza
Nacho
Alonso Laza
Preparador físico
Octubre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/10/2019 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 86 | 45 CB El Palo FYM
27/10/2019 13:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Cubierto El Carmen CAB Estepona 41 | 88 Unicaja Andalucía 04
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2019 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 109 | 60 CB Benalmadena
16/11/2019 13:15 Campeonato Provincial Junior Pabellón Bello Horizonte Carlos Cabezas Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 34 | 114 Unicaja Andalucía 04
23/11/2019 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 85 | 66 CB Novaschool RV
28/11/2019 17:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 64 | 102 Unicaja Andalucía 04
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/12/2019 19:15 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 95 | 53 CAB Estepona
17/12/2019 19:15 Campeonato Provincial Junior Polideportivo Ramón Rico CB Benalmádena 45 | 89 Unicaja Andalucía 04
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/01/2020 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 109 | 52 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella
17/01/2020 19:00 Campeonato Provincial Junior Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool RV 55 | 100 Unicaja Andalucía 04
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 17:00 Campeonato Provincial Junior Colegio Salesiano San Bartolomé Adesa Málaga 34 | 107 Unicaja Andalucía 04
06/02/2020 19:15 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 84 | 50 CB Alhaurín de la Torre 03
08/02/2020 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 108 | 50 CB Marbella
15/02/2020 12:15 Campeonato Provincial Junior Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella 71 | 91 Unicaja Andalucía 04
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/03/2020 12:00 Campeonato Provincial Junior Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 | Adesa Málaga
14/03/2020 11:15 Campeonato Provincial Junior Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre 03 | Unicaja Andalucía 04