Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón de Los Guindos

Cadete Masculino TEMPORADA 2020/21
Miracle Bamadu
#4
Miracle
Bamadu
Ala-Pívot | 1,99m. | 77KG
Cristian Palomares Calderón
#5
Cristian
Palomares Calderón
Alero | 1,94m. | 72KG
José Mª Domínguez Torres
#6
José Mª
Domínguez Torres
Pívot | 2,03m. | 88KG
Guillermo Narbona Martínez
#7
Guillermo
Narbona Martínez
Escolta | 1,91m. | 79KG
Mario González García
#8
Mario
González García
Escolta | 1,87m. | 64KG
Hugo Vázquez García
#9
Hugo
Vázquez García
Base | 1,80m. | 67KG
Luis Mur Martín
#10
Luis
Mur Martín
Ala-Pívot | 2,00m. | 73KG
Cristian Tuñón de los Reyes
#11
Cristian
Tuñón de los Reyes
Alero | 1,95m. | 70KG
Nikolaj  Kaarsberg
#12
Nikolaj
Kaarsberg
Pívot | 2,01m. | 80KG
Álvaro Folgueiras Campos
#16
Álvaro
Folgueiras Campos
Ala-Pívot | 2,04m. | 85KG
Álvaro Fernández Ruiz
#17
Álvaro
Fernández Ruiz
Base | 1,84m. | 70KG
Rubén  Vicente Simo
#18
Rubén
Vicente Simo
Escolta | 1,93m. | 75KG
Staff técnico temporada 2020/21
Chiki Gil Guerrero
Chiki
Gil Guerrero
Entrenador
Juan Carlos Hurtado García
Juan Carlos
Hurtado García
Ayudante 2º
Manuel  Salinas Porras
Manuel
Salinas Porras
Delegado
Marcos Mendoza González
Marcos
Mendoza González
Preparador físico
Alicia Arrabal Haro
Alicia
Arrabal Haro
Fisioterapeuta
Alba A. López Pérez
Alba A.
López Pérez
Psicóloga
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
20/11/2020
19:00
Senior Provincial Masculino COLEGIO NOVASCHOOL AÑORETA CB Novaschool Rincón Victoria 96 | 79 Unicaja Andalucía
29/11/2020
19:00
Senior Provincial Masculino Colegio Los Olivos CB Los Olivos 95 | 79 Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/12/2020
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Vélez-Málaga AD Almayate 64 | 66 Unicaja Andalucía
12/12/2020
19:30
Senior Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 85 | 70 Unicaja Andalucía
19/12/2020
10:00
Fase Final Cadete Masculino - 1/4 Final Ciudad Deportiva de Cártama Unicaja Andalucía 100 | 46 EBG Málaga Unicaja
20/12/2020
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 62 | 56 CB Rincón de la Victoria
22/12/2020
19:00
Junior Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool RV 97 | 77 Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/01/2021
10:30
Fase Final Cadete Masculino - Semifinal Ciudad Deportiva de Cártama Unicaja Andalucía 85 | 44 CB Novaschool Rincón de la Victoria
10/01/2021
12:30
Fase Final Cadete Masculino - Final Ciudad Deportiva de Cártama Unicaja Andalucía 98 | 36 EBG Málaga 05
16/01/2021
12:00
Junior Masculino IES Isaac Albeniz Málaga Basket 04 57 | 80 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/03/2021
19:15
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Novaschool Rincón Victoria
06/03/2021
12:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Alhaurín de la Torre 03
07/03/2021
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | AD Almayate
11/03/2021
19:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | EBG Málaga 04
14/03/2021
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Los Olivos
18/03/2021
19:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos EBG Málaga 03 | Unicaja Andalucía
21/03/2021
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB El Palo FYM
27/03/2021
17:00
Junior Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 04 | Unicaja Andalucía
28/03/2021
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Rubén Ruzafa CB Rincón de la Victoria | Unicaja Andalucía
31/03/2021
00:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Málaga Basket 04
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/04/2021
11:15
Junior Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre 03 | Unicaja Andalucía
08/04/2021
19:15
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Novaschool RV
10/04/2021
12:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | EBG Málaga 03