Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón de Los Guindos

Cadete Masculino TEMPORADA 2021/22
Manuel  Trujillo Bravo
#4
Manuel
Trujillo Bravo
Base | 1,89m. | 79KG
Mario Saint-Supery Fernández
#5
Mario
Saint-Supery Fernández
Base | 1,90m. | 78KG
Kelly  Dike Egun
#6
Kelly
Dike Egun
Alero | 1,89m. | 78KG
Matteo Casero Migliavacca
#7
Matteo
Casero Migliavacca
Base | 1,87m. | 69KG
Miracle Bamadu
#8
Miracle
Bamadu
Alero | 2,01m. | 83KG
Hugo Vázquez García
#9
Hugo
Vázquez García
Base | 1,81m. | 68KG
Pablo Jiménez Losada
#10
Pablo
Jiménez Losada
Alero | 1,88m. | 74KG
Rubén  Salazar Galera
#11
Rubén
Salazar Galera
Ala-Pívot | 1,96m. | 78KG
Miguel  Martínez López
#12
Miguel
Martínez López
Alero | 1,93m. | 73KG
Adolfo Nuño Castro
#13
Adolfo
Nuño Castro
Escolta | 1,88m. | 83KG
José Luis Sánchez Romero
#14
José Luis
Sánchez Romero
Ala-Pívot | 2,00m. | 73KG
Baboucar Badji
#15
Baboucar
Badji
Pívot | 2,02m. | 94KG
Juan García López
#16
Juan
García López
Alero | 1,94m. | 66KG
Javier Jiménez Herrera
#17
Javier
Jiménez Herrera
Ala-Pívot | 1,98m. | 77KG
Guillermo del Pino Luque
#18
Guillermo
del Pino Luque
Base | 1,87m. | 65KG
Staff técnico temporada 2021/22
Chiki Gil Guerrero
Chiki
Gil Guerrero
Entrenador
Daniel Martín Carmona
Daniel
Martín Carmona
Entrenador ayudante
Mario Carrasco Ortega
Mario
Carrasco Ortega
Delegado
Fernando  González Gallego
Fernando
González Gallego
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alba A. López Pérez
Alba A.
López Pérez
Psicóloga
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/10/2021
19:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 75 | 68 EBG Málaga 04 Fundación Loyla
16/10/2021
19:15
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 48 | 80 Unicaja Andalucía
17/10/2021
19:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 70 | 79 CB Rincón de la Victoria
19/10/2021
20:30
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Colegio HH Maristas Maristas Málaga 62 | 83 Unicaja Andalucía
23/10/2021
11:30
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Polideportivo Municipal EOLA Salliver Higueron Hotel 16 | 71 Unicaja Andalucía
26/10/2021
19:15
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool RV 86 | 78 Unicaja Andalucía
30/10/2021
12:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 79 | 57 Málaga Basket 04 Azul
31/10/2021
19:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 77 | 68 CB El Palo FYM
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2021
21:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón La Lobilla CAB Estepona Negro 73 | 78 Unicaja Andalucía
13/11/2021
17:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Colegio San José EBG Málaga Fundación Loyola 75 | 52 Unicaja Andalucía
14/11/2021
19:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 41 CP Mijas Montero&Rider
17/11/2021
20:30
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 05 Fundación Loyola 57 | 73 Unicaja Andalucía
24/11/2021
20:45
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool Azul RV 47 | 64 Unicaja Andalucía
26/11/2021
21:15
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 69 | 77 Ambizone AD Almayate
28/11/2021
12:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón CEIP Los Olivares Axartel Rincón Basket Club 59 | 68 Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2021
20:30
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool RV 47 | 64 Unicaja Andalucía
05/12/2021
00:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Jornada Descanso Descansa | Unicaja Andalucía
10/12/2021
21:15
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 69 | 78 Almoguera Real Estate
14/12/2021
19:15
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 68 | 53 Maristas Málaga
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
19/01/2022
19:15
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos CB El Palo FYM 60 | 71 Unicaja Andalucía
22/01/2022
12:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 78 | 47 CAB Estepona Negro
23/01/2022
12:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Vélez-Málaga Ambizone AD Almayate 55 | 73 Unicaja Andalucía
28/01/2022
19:30
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 85 | 41 Salliver Higuerón Hotel
29/01/2022
17:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Ciudad Deportiva Regino Hernández CP Mijas Montero&Rider 38 | 86 Unicaja Andalucía
30/01/2022
19:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 83 | 69 EBG Málaga Fundación Loyola
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2022
19:15
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 74 | 56 EBG Málaga 05 Fundación Loyola
05/02/2022
19:30
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Rubén Ruzafa CB Rincón de la Victoria 90 | 69 Unicaja Andalucía
06/02/2022
13:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pistas Polideportivas PMDT Almoguera REal Estate 30 | 80 Unicaja Andalucía
08/02/2022
19:15
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino IES Isaac Albeniz Málaga Basket 04 Azul 59 | 76 Unicaja Andalucía
11/02/2022
20:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 04 Fundación Loyola 43 | 66 Unicaja Andalucía
12/02/2022
12:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 87 | 94 CB Novaschool RV
13/02/2022
13:30
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 65 | 71 Unicaja Andalucía
15/02/2022
19:30
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 79 | 77 CB Novaschool RV
19/02/2022
12:00
Campeonatos Provinciales - Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 94 | 50 CB Novaschool Azul RV
20/02/2022
19:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 102 | 46 Axartel Rincón Basket Club
20/02/2022
00:00
Senior Provincial Masculino - Fase Regular Jornada Descanso Descansa | Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/03/2022
19:00
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 63 | 50 CB Alhaurín el Grande
12/03/2022
17:30
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Antonio Henares CB Álora 55 | 82 Unicaja Andalucía
22/03/2022
19:30
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 79 | 51 Rest. Casa Peña CB Alhaurín de la Torre
27/03/2022
18:00
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Colegio El Pinar CB Colegio El Pinar 81 | 90 Unicaja Andalucía
29/03/2022
19:30
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino - Semifinal 1 Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 104 | 54 EBG Málaga 06. Cáritas P. Salvador
31/03/2022
20:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino - Semifinal 2 Pabellón Colegio San José EBG Málaga 06 Cáritas P. Salvador 41 | 70 Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/04/2022
20:00
Campeonatos Provinciales Cadete Masculino - Final Pabellón Municipal de Coín Unicaja Andalucía 98 | 61 CB Novaschool RV
09/04/2022
18:00
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Polideportivo Municipal Alhaurín CB Alhaurín el Grande 42 | 88 Unicaja Andalucía
19/04/2022
15:00
Campeonato Andalucía Cadete masculino - Fase Regular Pabellón El Parque Baloncesto Murgi 56 | 88 Unicaja Andalucía
20/04/2022
10:30
Campeonato Andalucía Cadete masculino - Fase Regular Pabellón El Parque Linabasket Club 45 | 93 Unicaja Andalucía
21/04/2022
11:30
Campeonato Andalucía Cadete masculino - Fase Regular Pabellón El Parque Unicaja Andalucía 111 | 27 DKV Jerez
22/04/2022
09:30
Campeonato Andalucía Cadete masculino - 1/4 Final Pabellón El Parque Unicaja Andalucía 109 | 42 CD Roquetas BC
22/04/2022
09:30
Campeonato Andalucía Cadete masculino - 1/4 Final Pabellón Unicaja Andalucía 109 | 42 DC ROQUETAS BC
23/04/2022
10:00
Campeonato Andalucía Cadete masculino - 1/2 FINAL Pabellón Unicaja Andalucía 100 | 42 Huelva CDH
24/04/2022
12:00
Campeonato Andalucía Cadete masculino - FINAL Pabellón Unicaja Andalucía 75 | 55 Real Betis Baloncesto
30/04/2022
12:00
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 73 | 48 CB Álora
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/05/2022
19:30
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 119 | 34 CD Colegio El Pinar
08/05/2022
18:00
Senior Provincial Masculino - Copa Federación Pabellón El Limón Rest. Casa Peña CB Alhaurín de la Torre 36 | 81 Unicaja Andalucía
15/05/2022
19:30
Campeonato de España Cadete masculino - Fase Regular Pabellón Bahía Sur Unicaja Andalucía 65 | 47 Canterbury School
16/05/2022
19:30
Campeonato de España Cadete masculino - Fase Regular Pabellón Enrique Marquez Club Joventut Badalona A 62 | 70 Unicaja Andalucía
17/05/2022
19:30
Campeonato de España Cadete masculino - Fase Regular Pabellón El Parque Unicaja Andalucía 106 | 30 Ensino AXSC
18/05/2022
19:15
Campeonato de España Cadete masculino - 1/8 Final PABELLON BAHIA SUR Unicaja Andalucía 57 | 50 UCAM MURCIA CB "A"
19/05/2022
17:00
Campeonato de España Cadete masculino - 1/4 Final Pabellón Bahía Sur Unicaja Andalucía 84 | 63 Real Betis Baloncesto
20/05/2022
19:15
Campeonato de España Cadete masculino - 1/2 Final Pabellón Bahía Sur Unicaja Andalucía 76 | 69 Barça
21/05/2022
12:15
Campeonato de España Cadete masculino - Final Pabellón Bahía Sur Real Madrid 73 | 70 Unicaja Andalucía