Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Infantil Masculino TEMPORADA 2021/22
Alejandro Polo Pinto
#4
Alejandro
Polo Pinto
Base | 1,75m. | 49KG
Star Ilahude Osaigbovo
#5
Star
Ilahude Osaigbovo
Alero | 1,83m. | 74KG
Roberto  Amores Romero
#6
Roberto
Amores Romero
Base | 1,76m. | 67KG
Antonio Martínez Sancho
#7
Antonio
Martínez Sancho
Base | 1,81m. | 69KG
Daniel  Sierra Velasco
#8
Daniel
Sierra Velasco
Alero | 1,82m. | 63KG
Fernando  Ariza Cabello
#9
Fernando
Ariza Cabello
Escolta | 1,82m. | 69KG
Nacho Martín Arroyo
#10
Nacho
Martín Arroyo
Base | 1,82m. | 65KG
Alberto Navarro Bernal
#11
Alberto
Navarro Bernal
Alero | 1,84m. | 50KG
Pablo  Herrera Araujo
#12
Pablo
Herrera Araujo
Escolta | 1,76m. | 52KG
Eloy Suárez Bollen
#13
Eloy
Suárez Bollen
Base | 1,83m. | 66KG
Gonzalo Nuño Castro
#14
Gonzalo
Nuño Castro
Alero | 1,82m. | 62KG
Oliver Díaz Fernández
#15
Oliver
Díaz Fernández
Alero | 1,82m. | 62KG
Lucas Fernández Marín
#16
Lucas
Fernández Marín
Escolta | 1,81m. | 56KG
Sergio Arroyo Cervera
#17
Sergio
Arroyo Cervera
Alero | 1,85m. | 62KG
Staff técnico temporada 2021/22
Manuel Bazán García
Manuel
Bazán García
Entrenador
Fernando González Escalante
Fernando
González Escalante
Entrenador ayudante
Francisco García Hernández
Francisco
García Hernández
Delegado
Fernando  González Gallego
Fernando
González Gallego
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alba A. López Pérez
Alba A.
López Pérez
Psicóloga
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
16/10/2021
12:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 71 | 117 CAB Estepona Negro
23/10/2021
13:30
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 06 Caritas P. 90 | 54 Unicaja Andalucía
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2021
17:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 64 | 62 EBG Málaga 07 Caristas P.
17/11/2021
19:45
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino CEIP Felix Revello de Toro Málaga Basket 07 Azul 60 | 41 Unicaja Andalucía
20/11/2021
12:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 44 | 78 CB El Palo FYM
21/11/2021
19:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool RV 98 | 29 Unicaja Andalucía
28/11/2021
10:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 48 | 81 Málaga Basket 06 Azul
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/12/2021
19:15
Minicopa Endesa - Fase Previa Pabellón La Al-quería Unicaja Andalucía 85 | 51 Catalana Occidente Manresa
07/12/2021
18:45
Minicopa Endesa - Fase Previa Pabellón La Al-quería Unicaja Andalucía 96 | 50 Casademont Zaragoza
07/12/2021
11:45
Minicopa Endesa - Fase Previa Pabellón La Al-quería San Pablo de Burgos 16 | 67 Unicaja Andalucía
19/12/2021
00:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Jornada Descanso Descansa | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
19/01/2022
19:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 58 | 57 CB Benalmádena Blanco
23/01/2022
10:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 66 | 87 EBG Málaga 06 Caritas P.
30/01/2022
09:30
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 72 | 58 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/02/2022
10:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 82 | 77 Málaga Basket 07 Azul
12/02/2022
11:30
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 07 Caritas P. 76 | 70 Unicaja Andalucía
13/02/2022
19:30
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón José Antonio Pineda CAB Estepona Negro 112 | 40 Unicaja Andalucía
16/02/2022
17:00
Minicopa Endesa - Fase Final Pabellón Universitario 1 Unicaja Andalucía 79 | 80 Valencia Basket
17/02/2022
14:00
Minicopa Endesa - Fase Final Pabellón Universitario 1 Coosur Real Betis 59 | 57 Unicaja Andalucía
18/02/2022
16:00
Minicopa Endesa - Fase Final Pabellón Universitario 1 Barça 72 | 68 Unicaja Andalucía
19/02/2022
16:00
Minicopa Endesa - 7º/8º Puesto Pabellón Universitario 1 Catalana Occident Manresa 47 | 81 Unicaja Andalucía
25/02/2022
19:30
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 62 | 91 CB Novaschool RV
27/02/2022
09:45
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino IES Isaac Albeniz Málaga Basket 06 Azul 80 | 72 Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
16/03/2022
18:15
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Polideportivo Ramón Rico CB Benalmádena Blanco 84 | 83 Unicaja Andalucía
20/03/2022
00:00
Campeonatos Provinciales - Cadete Masculino Jornada Descanso Descansa | Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/04/2022
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil masculino - Semifinal 1 Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 85 | 53 CB San Pedro
07/04/2022
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil masculino - Semifinal 2 Palacio Deportes Elena Benítez CB San Pedro 48 | 84 Unicaja Andalucía
24/04/2022
10:15
Campeonatos Provinciales Infantil masculino - Final Pabellón Carranque Unicaja Andalucía 65 | 43 EBG Málaga 08 - Ronald Mcdonald
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/05/2022
17:00
Campeonato Andalucía Infantil masculino - Fase Regular Pabellón Municipal La Línea - 1 CD Huelva 8 | 58 Unicaja Andalucía
11/05/2022
19:00
Campeonato Andalucía Infantil masculino - Fase Regular Pabellón Municipal La Línea - 1 CD Roquetas 7 | 58 Unicaja Andalucía
12/05/2022
15:30
Campeonato Andalucía Infantil masculino - Fase Regular Pabellón Municipal La Línea -1 Unicaja Andalucía 88 | 57 FCBG
13/05/2022
09:30
Campeonato Andalucía Infantil masculino - 1/4 Final Pabellón Municipal La Línea -1 Unicaja Andalucía 75 | 61 Cordobasket
14/05/2022
10:00
Campeonato Andalucía Infantil masculino - 1/2 Final Pabellón Municipal La Línea - 1 EBG Málaga 08 53 | 81 Unicaja Andalucía
15/05/2022
12:00
Campeonato Andalucía Infantil masculino - Final PABELLON MUNICIPAL LA LINEA - 1 Real Betis Baloncesto 61 | 69 Unicaja Andalucía
Junio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/06/2022
11:30
Campeonato España Infantil masculino - Fase Regular Pabellón A Raña Club Baloncesto Imprenta Bahía 75 | 73 Unicaja Andalucía
06/06/2022
11:30
Campeonato España Infantil masculino - Fase Regular Pabellón San Narciso Catalana Occident Manresa A 57 | 63 Unicaja Andalucía
07/06/2022
11:30
Campeonato España Infantil masculino - Fase Regular Pabellón A Raña Unicaja Andalucía 85 | 60 Fundal Alcobendas A
08/06/2022
17:30
Campeonato de España Infantil masculino - 1/8 Final Pabellón A Raña Sagrado Corazón Lithium Iberia Naranja 51 | 99 Unicaja Andalucía
09/06/2022
17:30
Campeonato de España Infantil masculino - 1/4 Final Pabellón A Raña Unicaja Andalucía 62 | 71 Club Joventut Badalona A
10/06/2022
12:30
Campeonato España Infantil masculino - 5º/6º puesto Pabellón A Rana Unicaja Andalucía 66 | 73 Real Canoe R.C.