Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Preinfantil Femenino

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Preinfantil Femenino TEMPORADA 2023/24
Noa  González González
#42
Noa
González González
Alero | 1,79m.
Ángela Carazo Esteba
#43
Ángela
Carazo Esteba
Alero | 1,79m.
Adriana Aguado Fernández
#44
Adriana
Aguado Fernández
Escolta | 1,70m.
Carla  Barrera Villa
#45
Carla
Barrera Villa
Alero | 1,79m.
Rocío Bayona Burguete
#47
Rocío
Bayona Burguete
Escolta | 1,70m.
Martina  Ikponmwosa Bozano
#48
Martina
Ikponmwosa Bozano
Ala-Pívot | 1,80m.
Lucia Berrocal Aguilera
#49
Lucia
Berrocal Aguilera
Ala-Pívot | 1,81m.
Julia Aido Saez
#50
Julia
Aido Saez
Escolta | 1,70m.
Miriam Zorrilla Díaz
#51
Miriam
Zorrilla Díaz
Escolta | 1,64m.
Anne Gómez Gómez
#52
Anne
Gómez Gómez
Escolta | 1,71m.
Ana Prieto Shavgulidze
#53
Ana
Prieto Shavgulidze
Base | 1,60m.
Staff técnico temporada 2023/24
Manuel  Salinas Porras
Manuel
Salinas Porras
Entrenador
Lucía Gómez Moreno
Lucía
Gómez Moreno
Entrenadora Ayudante
Pedro Lobo Carrasco
Pedro
Lobo Carrasco
Delegado
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alberto Dote Peralta
Alberto
Dote Peralta
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
22/10/2023
19:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 72 | 58 Dental Clinics TBC
29/10/2023
11:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón Bello Horizonte Carlos Cabezas Avatel Marbella Basket 10 53 | 74 Unicaja Andalucía
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/11/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 48 | 49 Proinsermant CAB Estepona
18/11/2023
09:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo La Fábrica de Málaga 45 | 67 Unicaja Andalucía
25/11/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 72 | 21 CB Salliver Higueron Hotel
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/12/2023
09:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón IES Isaac Albéniz Maxcolchón Málaga 38 | 64 Unicaja Andalucía
16/12/2023
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 83 | 50 EBG Málaga 10
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/01/2024
18:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón Maestro Salvador Dental Clinics TBC 42 | 52 Unicaja Andalucía
20/01/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 80 | 47 Avatel Marbella Basket 10
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/02/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 68 | 18 CB El Palo La Fábrica de Málaga
17/02/2024
11:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Colegio Salliver CB Salliver Higueron Hotel 40 | 46 Unicaja Andalucía
18/02/2024
13:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón J.A. Pineda Proinsermant CAB Estepona 37 | 50 Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/03/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 60 | 33 Maxcolchón Málaga
16/03/2024
12:45
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 10 62 | 59 Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación Pabellón La Mosca CB El Palo La Fábrica de Málaga 36 | 81 Unicaja Andalucía
20/04/2024
13:15
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación IES Isaac Albéniz Maxcolchón Málaga 38 | 46 Unicaja Andalucía
27/04/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 51 | 44 CB Salliver Higuerón Hotel
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/05/2024
00:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación Pabellón Dental Clinic TBC 50 | 75 Unicaja Andalucía
12/05/2024
00:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación DESCANSA DESCANSA | Unicaja Andalucía
17/05/2024
19:30
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 65 | 61 Avatel Marbella Basket 10
18/05/2024
10:00
Campeonatos Provinciales Infantil Femenino - Copa Federación Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 58 | 61 EBG MALAGA 10