Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete 05 Femenino

Unicaja Andalucía 05

Pabellón Los Guindos
Cadete 05 Femenino TEMPORADA 2019/20
Carlota Torrico Tirado
#4
Carlota
Torrico Tirado
Ala-Pívot | 1,74m. | 60KG
Marta  Espejo Olveira
#5
Marta
Espejo Olveira
Escolta | 1,61m. | 52KG
María Martínez González
#6
María
Martínez González
Base | 1,61m. | 62KG
Laura Lozano Hierrezuelo
#7
Laura
Lozano Hierrezuelo
Alero | 1,72m. | 56KG
Arancha Postigo Bravo
#8
Arancha
Postigo Bravo
Alero | 1,65m. | 53KG
Carmen  Cabello Rivera
#9
Carmen
Cabello Rivera
Escolta | 1,64m. | 50KG
Cristina Gutiérrez Vivas
#10
Cristina
Gutiérrez Vivas
Base | 1,61m. | 52KG
Carolina Flores Santos
#11
Carolina
Flores Santos
Base | 1,66m. | 46KG
Princess Oparaocha Inneh
#12
Princess
Oparaocha Inneh
Pívot | 1,76m. | 94KG
Elena  Bandrés González
#13
Elena
Bandrés González
Escolta | 1,62m. | 47KG
Isabel Cano Pérez
#14
Isabel
Cano Pérez
Escolta | 1,68m. | 58KG
María Sánchez Gómez
#15
María
Sánchez Gómez
Pívot | 1,77m. | 81KG
Staff técnico temporada 2019/20
Marta Martínez González
Marta
Martínez González
Entrenadora
León Aragón Hermoso
León
Aragón Hermoso
Ayudante 2º
Pablo Díaz Cabrillo
Pablo
Díaz Cabrillo
Delegado
Nacho Alonso Laza
Nacho
Alonso Laza
Preparador físico
Octubre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
19/10/2019 09:30 Campeonato Provincial Cadete Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 49 | 45 Unicaja Andalucía 05
26/10/2019 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 51 | 101 Unicaja Andalucía
Noviembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
16/11/2019 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 79 | 81 CAB Estepona Negro
23/11/2019 12:00 Campeonato Provincial Cadete IES Litoral Promesas Cafés Baqué 52 | 53 Unicaja Andalucía 05
30/11/2019 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 83 | 44 CB Marbella
Diciembre
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
14/12/2019 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Selección de Ceuta 43 | 111 Unicaja Andalucía 05
20/12/2019 21:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 62 | 53 EBG Málaga 04
Enero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/01/2020 17:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 74 | 67 Unicaja Andalucía 05
11/01/2020 11:15 Campeonato Provincial Cadete Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltran Miramar CBAT 34 | 65 Unicaja Andalucía 05
21/01/2020 19:20 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 54 | 53 CB El Palo FYM
25/01/2020 19:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicjaja Andalucía 107 | 48 Unicaja Andalucía 05
Febrero
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2020 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 80 | 48 Selección de Ceuta
15/02/2020 12:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 57 | 54 Promesas Cafés Baqué
22/02/2020 13:30 Campeonato Provincial Cadete Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella 34 | 53 Unicaja Andalucía 05
23/02/2020 17:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón La Lobilla CAB Estepona Negro 45 | 55 Unicaja Andalucía 05
Marzo
       Fecha               Hora        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/03/2020 19:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 78 | 63 Unicaja Andalucía 06
14/03/2020 17:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Colegio San José EBG Málaga 04 | Unicaja Andalucía 05
22/03/2020 17:00 Campeonato Provincial Cadete Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | Cash Beltran Miramar CBAT