Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil 05 Femenino

Unicaja Andalucía 05

Pabellón Los Guindos
Infantil 05 Femenino TEMPORADA 2018/19
Carlota Torrico Tirado
#4
Carlota
Torrico Tirado
| 1,72m. | 59KG
Ángela Gómez Moreno
#5
Ángela
Gómez Moreno
| 1,60m. | 45KG
María Martínez González
#6
María
Martínez González
| 1,59m. | 54KG
Cristina  Sánchez Cerqueira
#7
Cristina
Sánchez Cerqueira
| 1,79m. | 59KG
María García Ramos
#8
María
García Ramos
| 1,61m. | 51KG
Marina Torró Fernández
#9
Marina
Torró Fernández
| 1,70m. | 65KG
Ángela Jiménez Reina
#10
Ángela
Jiménez Reina
| 1,71m. | 51KG
Alma Sofía Hadziresic
#11
Alma Sofía
Hadziresic
| 1,75m. | 79KG
Rocío Ramírez Moncayo
#12
Rocío
Ramírez Moncayo
| 1,73m. | 52KG
Elena  Bandrés González
#13
Elena
Bandrés González
| 1,60m. | 44KG
Isabel Cano Pérez
#14
Isabel
Cano Pérez
| 1,66m. | 54KG
María Moreno Tallón
#15
María
Moreno Tallón
| 1,75m. | 58KG
Arancha Postigo Bravo
#16
Arancha
Postigo Bravo
| 1,63m. | 50KG
Staff técnico temporada 2018/19
Alfonso Trujillo Riverola
Alfonso
Trujillo Riverola
Entrenador
Verónica Matoso García
Verónica
Matoso García
Entrenadora Ayudante
César Rivera Cuadra
César
Rivera Cuadra
Delegado
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
20/10/2018
10:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 53 | 2 Salliver 05-06 Higuerón Hotel
21/10/2018
12:30
Cadete Femenino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM 49 | 61 Unicaja Andalucía 05
28/10/2018
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 79 | 24 Cash Beltrán Miramar CBAT
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/11/2018
13:00
Infantil Femenino Pabellón Municipal Nerja CD Juventud Nerja Basket 0 | 50 Unicaja Andalucía 05
11/11/2018
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 33 | 76 Unicaja Andalucía
17/11/2018
11:30
Infantil Femenino Colegio Salliver Salliver 05-06 Higuerón Hotel 5 | 56 Unicaja Andalucía 05
24/11/2018
10:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 75 | 28 Seguros Mena CB Costa Marbella
30/11/2018
18:45
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 50 | 0 CD Juventud Nerja Basket
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/12/2018
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 80 | 22 AD Asunción
12/12/2018
20:15
Cadete Femenino IES El Litoral Promesas Cafés Baque 42 | 41 Unicaja Andalucía 05
15/12/2018
11:30
Cadete Femenino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 03 49 | 36 Unicaja Andalucía 05
19/12/2018
18:30
Cadete Femenino Colegio HH Maristas Maristas Málaga 24 | 51 Unicaja Andalucía 05
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/01/2019
17:20
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 43 | 51 Unicaja Andalucía 05
12/01/2019
17:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 06 4 | 54 Unicaja Andalucía 05
16/01/2019
17:45
Cadete Femenino CEIP Félix Revello de Toro Visolandia MBK 25 | 53 Unicaja Andalucía 05
19/01/2019
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 65 | 53 CB El Palo FYM
20/01/2019
11:15
Infantil Femenino Pabellón JF Ramos - JA Cazorla CAB Estepona Negro 42 | 44 Unicaja Andalucía 05
24/01/2019
20:30
Cadete Femenino Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltrán Miramar CBAT 40 | 51 Unicaja Andalucía 05
26/01/2019
10:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 71 | 31 Promesas Cafés Baqué
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/02/2019
12:00
Infantil Femenino Colegio La Asunción AD Asunción "A" 11 | 61 Unicaja Andalucía 05
03/02/2019
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 51 | 43 Maristas Málaga
09/02/2019
12:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 74 | 48 Unicaja Andalucía 05
10/02/2019
18:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 58 | 6 CAB Estepona Verde
16/02/2019
10:30
Infantil Femenino CEIP Félix Revello de Toro Inicia XXI Málaga Basket 26 | 64 Unicaja Andalucía 05
17/02/2019
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 60 | 51 Promesas Cafés Baque
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/03/2019
18:50
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | EBG Málaga 05-06
09/03/2019
12:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | CAB Estepona Negro
09/03/2019
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 80 | 21 Visolandia MBK
10/03/2019
12:00
Cadete Femenino Polideportivo Paco Cantos Seguros Mena CB Costa Marbella 49 | 48 Unicaja Andalucía 05
16/03/2019
12:30
Cadete Femenino Colegio La Asunción AD Asunción 50 | 46 Unicaja Andalucía 05
17/03/2019
13:45
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 63 | 13 Unicaja Andalucía 06
23/03/2019
10:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 74 | 44 CAB Estepona Negro
30/03/2019
10:30
Infantil Femenino IES El Litoral Promesas Cafés Baqué | Unicaja Andalucía 05
31/03/2019
17:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | Unicaja Andalucía 04
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/04/2019
19:15
Infantil Femenino Pistas Exteriores de los Guindos EBG Mákaga 05-06 74 | 24 Unicaja Andalucía 05
07/04/2019
10:00
Cadete Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | EBG Málaga 03
09/04/2019
17:30
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | AD Asunción "A"
14/04/2019
13:00
Infantil Femenino Pabellón La Lobilla CAB EStepona Verde | Unicaja Andalucía 05
27/04/2019
10:00
Infantil Femenino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 05 | Inicia XXI Málaga Basket
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento