Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior-EBA

Unicaja Andalucía

Pabellón de Los Guindos
Junior-EBA TEMPORADA 2018/19
José García Ramos
#4
José
García Ramos
Base | 1,81m. | 73KG
Carlos Galán Plaza
#5
Carlos
Galán Plaza
Ala-Pívot | 2,01m. | 85KG
Alessandro Scariolo Ares
#6
Alessandro
Scariolo Ares
Base | 1,87m. | 80KG
Morgan Sietse Stilma
#7
Morgan Sietse
Stilma
Pívot | 2,02m. | 108KG
Adrián Ramírez Ruiz
#8
Adrián
Ramírez Ruiz
Alero | 1,92m. | 69KG
Javier Rodríguez Jiménez
#9
Javier
Rodríguez Jiménez
Escolta | 1,90m. | 75KG
Jeffrey  Godspower Johnson
#10
Jeffrey
Godspower Johnson
Alero | 1,96m. | 95KG
Lucas Muñoz Lucena
#11
Lucas
Muñoz Lucena
Escolta | 1,80m. | 79KG
Saviour  Edokpayi Mancera
#12
Saviour
Edokpayi Mancera
Alero | 1,89m. | 79KG
Souleymane Pinda Traoré
#13
Souleymane Pinda
Traoré
Pívot | 2,09m. | 100KG
Ismael Tamba Villén
#14
Ismael
Tamba Villén
Ala-Pívot | 1,99m. | 103KG
Matheus Maciel
#15
Matheus
Maciel
Pívot | 2,07m. | 105KG
Pablo  Sánchez Infantes
#16
Pablo
Sánchez Infantes
Base | 1,89m. | 79KG
Ablaye Sow
#17
Ablaye
Sow
Pívot | 2,09m. | 102KG
Antonio López García
#18
Antonio
López García
Pívot | 2,03m. | 97KG
Staff técnico temporada 2018/19
Germán  Gabriel
Germán
Gabriel
Entrenador
Chiki Gil Guerrero
Chiki
Gil Guerrero
Entrenador ayudante
Juan José Casado Arroyo
Juan José
Casado Arroyo
Delegado
Enrique Salinas Romea
Enrique
Salinas Romea
Preparador físico
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/10/2018
18:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Polideportivo Municipal Coín Framasa Deportivo Coín 86 | 76 Unicaja Andalucía
13/10/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 79 | 84 CAM Enrique Soler
20/10/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal de Baza Multióptica Baza 73 | 88 Unicaja Andalucía
27/10/2018
18:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 63 | 83 CB Cazorla Jaén
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/11/2018
18:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Antonio Serrano Lima CB Marbella La Cañada 84 | 56 Unicaja Andalucía
10/11/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 73 | 64 Ecoculture CB Almería
17/11/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Novaschool Añoreta CB Novaschool 73 | 72 Unicaja Andalucía
24/11/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 63 | 65 Jaén Paraiso Interior CB Andújar
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/12/2018
12:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal de la Juventud CB Martos Jaén | Unicaja Andalucía
05/12/2018
21:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Framasa Deportivo Coín
15/12/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-a Pabellón Guillermo García Pezzi CAM Enrique Soler | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/01/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal CB Cazorla Jaén | Unicaja Andalucía
19/01/2019
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Marbella La Cañada
23/01/2019
21:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Multiopticas Baza
27/01/2019
12:45
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Moisés Ruiz Ecoculture CB Almería | Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/02/2019
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Novaschool
09/02/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Polideportivo Municipal Andújar Jaén Paraiso Interior CB Andújar | Unicaja Andalucía
16/02/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Martos Jaén
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento