Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Cadete 03 Masculino

Unicaja Andalucía 03

Pabellón de Los Guindos
Cadete 03 Masculino TEMPORADA 2018/19
Juan José  Castro Pintado
#4
Juan José
Castro Pintado
Base | 1,73m. | 66KG
Alejandro Fernández Guzmán
#6
Alejandro
Fernández Guzmán
Escolta | 1,81m. | 67KG
Iván Ruiz Carmona
#10
Iván
Ruiz Carmona
Escolta | 1,86m. | 78KG
David Jiménez Herrera
#11
David
Jiménez Herrera
Pívot | 1,92m. | 81KG
Pierre Waly Sene
#13
Pierre Waly
Sene
Alero | 1,98m. | 73KG
Bernard Edokpayi Mancera
#14
Bernard
Edokpayi Mancera
Base | 1,83m. | 62KG
Pablo León Vázquez
#15
Pablo
León Vázquez
Pívot | 1,99m. | 98KG
Pablo Tamba Villén
#16
Pablo
Tamba Villén
Alero | 1,95m. | 74KG
Matthew Horne Negro
#17
Matthew
Horne Negro
Alero | 1,91m. | 65KG
Jakub Wiktor Coulibaly
#19
Jakub Wiktor
Coulibaly
Ala-Pívot | 1,97m. | 90KG
Alberto  Olea Antelo
#20
Alberto
Olea Antelo
Ala-Pívot | 1,96m. | 92KG
Staff técnico temporada 2018/19
Francisco Javier Montañez Sarria
Francisco Javier
Montañez Sarria
Entrenador
Sergio Minaya Ruiz
Sergio
Minaya Ruiz
Entrenador ayudante
José Antonio  Guillén Solano
José Antonio
Guillén Solano
Delegado
Enrique Salinas Romea
Enrique
Salinas Romea
Preparador físico
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/10/2018
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 57 | 67 CBRV Andén
20/10/2018
17:00
Senior Provincial Maculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 81 | 55 CD Puerta Oscura
21/10/2018
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 105 | 46 CB Alhaurín de la Torre 03
28/10/2018
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 91 | 44 EBG Málaga 02
28/10/2018
19:00
Senior Provincial Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre 56 | 89 Unicaja Andalucía 03
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/11/2018
12:00
Junior Masculino Colegio Salliver Salliver Higuerón Hotel 26 | 91 Unicaja Andalucía 03
03/11/2018
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 77 | 60 CB Alameda Rangers
10/11/2018
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 72 | 81 CD El Pinar
11/11/2018
10:30
Junior Masculino IES Capellania CB Alhaurín de la Torre 03 51 | 92 Unicaja Andalucía 03
17/11/2018
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 60 | 65 CB Benalmádena
17/11/2018
13:15
Junior Masculino Pistas Exteriores Los Guindos EBG Málaga 02 15 | 70 Unicaja Andalucía 03
22/11/2018
21:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 81 | 70 Linces Baloncesto
23/11/2018
19:20
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 107 | 23 Salliver Higuerón Hotel
29/11/2018
19:30
Junior Masculino Pabellón Las Viñas CD Manilva Basket Base | Unicaja Andalucía 03
30/11/2018
21:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Bello Horizonte Carlos Cabezas CB Costa Marbella | Unicaja Andalucía 03
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/12/2018
18:30
Junior Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM | Unicaja Andalucía 03
18/12/2018
20:30
Junior Masculino Pabellón JF Ramos - JA Cazorla CAB Estepona Negro | Unicaja Andalucía 03
19/12/2018
19:30
Junior Masculino Colegio Novaschool Añoreta CB Novaschool Rincón Victoria | Unicaja Andalucía 03
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/01/2019
17:00
Junior Masculino Pabellón Colegio San José EBG Málaga 01-02 | Unicaja Andalucía 03
13/01/2019
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CB Alhaurín de la Torre
19/01/2019
17:30
Senior Provincial Masculino Pabellón Raúl Zambrana CB Alameda Rangers | Unicaja Andalucía 03
20/01/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CB Benalmádena
23/01/2019
17:30
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 04 | Unicaja Andalucía 03
24/01/2019
20:15
Senior Provincial Masculino Pabellón Rubén Ruzafa CBRV Andén | Unicaja Andalucía 03
27/01/2019
18:30
Senior Provincial Masculino Colegio El Pinar CD El Pinar | Unicaja Andalucía 03
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/02/2019
19:20
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CD Manilva Basket Base
02/02/2019
18:00
Senior Provincial Masculino Polideportivo Benalmádena CB Benalmádena | Unicaja Andalucía 03
03/02/2019
12:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CB El Palo FYM
03/02/2019
19:00
Senior Provincial Masculino IES Jardines Puerta Oscura CD Puerta Oscura | Unicaja Andalucía 03
10/02/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CB Novaschool Rincón Victoria
10/02/2019
18:45
Senior Provincial Masculino Palacio Deportes Elena Linces Baloncesto | Unicaja Andalucía 03
16/02/2019
17:00
Senior Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CB Costa Marbella
17/02/2019
12:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | CAB Estepona Negro
24/02/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | EBG Málaga 01-02
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/03/2019
12:00
Junior Masculino Polideportivo Benalmádena CB Benalmádena | Unicaja Andalucía 03
17/03/2019
10:00
Junior Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 03 | Unicaja Andalucía 04
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento