Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil

Unicaja

Pabellón de Los Guindos
Jugadores temporada 2017/18
Juan José  Castro Pintado
#4
Juan José Castro Pintado
Base | 1,71m. | 57KG
Marcos Balmori Triguero
#5
Marcos Balmori Triguero
Escolta | 1,79m. | 62KG
Gleb Tikhonenko
#6
Gleb Tikhonenko
Alero | 1,86m. | 70KG
Ángel García Vega
#7
Ángel García Vega
Escolta | 1,76m. | 66KG
Rubén Domínguez González
#9
Rubén Domínguez González
Base | 1,84m. | 65KG
Iván Ruiz Carmona
#10
Iván Ruiz Carmona
Alero | 1,84m. | 62KG
Rubén Salas Merchán
#11
Rubén Salas Merchán
Alero | 1,81m. | 62KG
Enrique López García
#12
Enrique López García
Escolta | 1,75m. | 55KG
Ishak Arafa Belasri Gómez
#13
Ishak Arafa Belasri Gómez
Ala-Pívot | 1,84m. | 60KG
Pablo León Vázquez
#15
Pablo León Vázquez
Ala-Pívot | 1,98m. | 85KG
Staff técnico temporada 2017/18
Manuel Bazán García
Manuel Bazán García
Entrenador
Fernando González Escalante
Fernando González Escalante
Entrenador
Antonio Morón Márquez
Antonio Morón Márquez
Delegado
Lorena Aranda Guirado
Lorena Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
15/10/2016
17:15
Campeonato Provincial Cadete Pistas Cubiertas Adesa Lex Flavia Adesa Málaga 02 24 | 74 Unicaja
19/10/2016
19:15
Campeonato Provincial Cadete Pista Auxiliar Palacio José Mª Martín Carpena Unicaja 69 | 48 C.B. Salliver Fuengirola Blanco
22/10/2016
12:00
Campeonato Provincial Cadete Polideportivo Municipal Fernando Ruiz Hierro E.B. Clínicas Rincón Axarquía 38 | 59 Unicaja
29/10/2016
16:00
Previa Minicopa Polideportivo El Arroyo Fuenlabrada C.B. 46 | 76 Unicaja
30/10/2016
09:00
Previa Minicopa Pabellón Antonio Magariños Unicaja 72 | 46 Catalana Occidente Manresa
30/10/2016
17:00
Previa Minicopa Polideportivo El Arroyo Unicaja 84 | 38 Iberostar Tenerife
31/10/2016
17:00
Previa Minicopa Pabellón Fernando Martín Valencia Basket 55 | 96 Unicaja
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/11/2016
10:00
Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 107 | 32 Adesa Málaga 02
11/11/2016
17:00
Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 84 | 32 E.B. Clínicas Rincón Axarquía
19/11/2016
09:30
Campeonato Provincial Cadete Pabellón Juanito C.B. Salliver Fuengirola Blanco 38 | 60 Unicaja
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/12/2016
19:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 63 | 76 El Palo FYM - Heidelberg Cement
03/12/2016
12:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 60 | 68 EBG Málaga Unicaja 01
14/12/2016
20:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón Las Viñas C.D. Manilva BasketBase 58 | 48 Unicaja
23/12/2016
17:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 90 | 63 C.B. Benalmádena Amarillo
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
15/01/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 50 | 70 Unicaja Rincón Fertilidad 02
22/01/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 71 | 63 CAB Estepona
28/01/2017
11:45
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón Antonio Serrano de Lima C.B. Marbella La Cañada 21 | 53 Unicaja
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2017
13:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Polideportivo La Mosca El Palo FYM - Heidelberg Cement 60 | 46 Unicaja
26/02/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 57 | 59 C.D. Manilva BasketBase
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/03/2017
20:30
II Fase Campeonato Provincial Cadete Polideportivo Benalmádena pueblo C.B. Benalmádena Amarillo 65 | 94 Unicaja
12/03/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja Rincón Fertilidad 02 79 | 52 Unicaja
19/03/2017
11:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón La Lobilla CAB Estepona 84 | 74 Unicaja
21/03/2017
19:00
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga Unicaja 01 55 | 45 Unicaja
27/03/2017
19:15
II Fase Campeonato Provincial Cadete Pabellón de Los Guindos Unicaja 87 | 32 C.B. Marbella La Cañada
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
22/04/2017
10:00
Campeonato Provincial Cadete - Copa Federación Los Guindos Unicaja 67 | 70 CD Manilva Basketbase
28/04/2017
20:30
Campeonato Provincial Cadete - Copa Federación Polideportivo Benalmádena CB Benalmádena Amarillo 69 | 76 Unicaja
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
09/05/2017
19:15
Campeonato Provincial Cadete - Copa Federación Los Guindos Unicaja 49 | 71 CAB Estepona
10/05/2017
19:45
Campeonato Provincial Cadete - Copa Federación Pabellón A. Serrano Lima CB Marbella La Cañada 25 | 65 Unicaja
13/05/2017
13:15
Campeonato Provincial Cadete - Copa Federación LA MOSCA El Palo FYM 79 | 53 Unicaja
16/05/2017
13:00
Campeonato de Andalucía Pabellón Bormujos ADDIPACOR 38 | 89 Unicaja
17/05/2017
10:00
Campeonato Andalucía Pabellón Bormujos JAEN CB 2 | 53 Unicaja
18/05/2017
11:30
Campeonato Andalucía Pabellón Bormujos Unicaja 62 | 11 CAJAMAR
19/05/2017
11:00
Campeontato Andalucía 1/4 Final Pabellón Bormujos Unicaja 71 | 20 FUNDACION
20/05/2017
10:00
Campeonato Andalucía 1/2 Final Pabellón Ginés Unicaja 69 | 19 ADESA
21/05/2017
12:00
Campeonato Andalucía FINAL Pabellón Ginés Unicaja 66 | 53 REAL BETIS ENERGIA PLUS
Junio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/06/2017
18:00
Campeonato España - Fase Grupo A Pabellón O Pombal EM PIELAGOS 25 | 75 Unicaja
12/06/2017
18:00
Campeonato España - Fase Grupo A Pabellón Vilanova Unicaja 81 | 68 F.C. BARCELONA LASSA A
13/06/2017
20:00
Campeonato España - Fase Grupo A Pabellón O Pombal REAL MADRID A 68 | 56 Unicaja
14/06/2017
20:00
Campeonato España - 1/8 Final Pabellón de Vilanova de Arousa Unicaja 72 | 67 SANTO DOMINGO TENERIFE
15/06/2017
18:00
Campeonato España - 1/4 Final Pabellón O Pombal HM TORRELODONES A 66 | 72 Unicaja
16/06/2017
18:00
Campeonato España - 1/2 Final Pabellón O Pombal Unicaja 73 | 80 CLUB JOVENTUT BADALONA A
17/06/2017
09:30
Campeonato España - 3ºy 4º puesto Pabellón O Pombal F.C. BARCELONA LASSA A 69 | 73 Unicaja
Julio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento