Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil Masculino

Unicaja Andalucía

Pabellón de Los Guindos
Infantil Masculino TEMPORADA 2018/19
Javier Luque Gómez
#4
Javier
Luque Gómez
Escolta | 1,75m. | 58KG
Norberto Rubio Ruiz
#5
Norberto
Rubio Ruiz
Base | 1,71m. | 51KG
José Roberto Tanchyn
#6
José Roberto
Tanchyn
Ala-Pívot | 1,81m. | 71KG
Álvaro Fernández Ruiz
#7
Álvaro
Fernández Ruiz
Base | 1,61m. | 48KG
Antonio Ortiz Romero
#8
Antonio
Ortiz Romero
Base | 1,65m. | 54KG
Pablo Ruiz Romero
#9
Pablo
Ruiz Romero
Base | 1,49m. | 41KG
Rubén Lorenzo Subires
#10
Rubén
Lorenzo Subires
Pívot | 1,89m. | 62KG
Raúl García Campos
#11
Raúl
García Campos
Alero | 1,79m. | 57KG
Alexis Martín Foronda
#13
Alexis
Martín Foronda
Alero | 1,85m. | 63KG
Luis Rodríguez Sánchez
#14
Luis
Rodríguez Sánchez
Alero | 1,82m. | 65KG
Guillermo Manuel Ariza Cabello
#15
Guillermo Manuel
Ariza Cabello
Pívot | 1,85m. | 81KG
Álvaro Folgueiras Campos
#16
Álvaro
Folgueiras Campos
Escolta | 1,78m. | 55KG
David Jiménez Herrera
#17
David
Jiménez Herrera
Pívot | 1,94m. | 75KG
Staff técnico temporada 2018/19
Manuel Bazán García
Manuel
Bazán García
Entrenador
Fernando González Escalante
Fernando
González Escalante
Entrenador ayudante
Antonio Morón Márquez
Antonio
Morón Márquez
Delegado
José Sánchez Cervi
José
Sánchez Cervi
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
22/10/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 64 | 79 CD Manilva Basket Base 2012
31/10/2017
18:00
Cadete Provincial Masculino Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) CB Novaschool Rincón de la Victoria 84 | 46 Unicaja Andalucía
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/11/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 48 | 104 EBG Málaga '02
11/11/2017
09:30
Cadete Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement 89 | 43 Unicaja Andalucía
15/11/2017
19:15
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 84 | 75 CB El Palo FYM HeidelbergCement '03
23/11/2017
17:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía '03 104 | 82 Unicaja Andalucía
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
08/12/2017
10:00
Previa Minicopa Endesa 2018 L'Alqueria del Basket Unicaja Andalucía 54 | 58 Gipuzkoa Basket GBC
08/12/2017
16:30
Previa Minicopa Endesa 2018 L'Alqueria del Basket Unicaja Andalucía 70 | 58 UCAM Murcia
09/12/2017
10:00
Previa Minicopa Endesa 2018 L'Alqueria del Basket Montakit Fuenlabrada 59 | 73 Unicaja Andalucía
09/12/2017
17:00
Previa Minicopa Endesa 2018 L'Alqueria del Basket Valencia Basket 67 | 88 Unicaja Andalucía
23/12/2017
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 56 | 88 CB Alhaurin de la Torre Azul
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/01/2018
12:00
Cadete Provincial Masculino Pistas Polideportivas PMDT Cash Beltrán Miramar Torremolinos '02 69 | 37 Unicaja Andalucía
14/01/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 58 | 65 CB Marbella La Cañada Azul
20/01/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Las Viñas CD Manilva Basket Base 2012 51 | 52 Unicaja Andalucía
27/01/2018
17:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 62 | 61 CB Novaschool Rincón de la Victoria
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2018
13:15
Cadete Provincial Masculino Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga '02 71 | 56 Unicaja Andalucía
04/02/2018
10:30
Cadete Provincial Masculino Pabellón La Mosca CB El Palo FYM HeidelbergCement '03 77 | 87 Unicaja Andalucía
11/02/2018
10:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 71 | 76 CB El Palo FYM HeidelbergCement
15/02/2018
13:00
Minicopa Endesa Polideportivo La Paterna Gipuzkoa Basket GBC 52 | 55 Unicaja Andalucía
16/02/2018
11:00
Minicopa Endesa Centro Insular de Deportes Unicaja Andalucía 62 | 92 Real Madrid
16/02/2018
17:00
Minicopa Endesa Polideportivo La Paterna Iberostar Canarias 90 | 71 Unicaja Andalucía
17/02/2018
13:00
Minicopa Endesa Polideportivo La Paterna Fundación 5+11 Baskonia 65 | 74 Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/03/2018
19:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 66 | 85 Unicaja Andalucía '03
10/03/2018
11:30
Cadete Provincial Masculino A. Serrano Lima - Pabellón CB Marbella La Cañada Azul 53 | 45 Unicaja Andalucía
19/03/2018
20:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón El Limón CB Alhaurín de la Torre Azul 63 | 62 Unicaja Andalucía
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2018
17:00
Cadete Provincial Masculino Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 82 | 84 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '02
20/04/2018
21:00
Infantil Provincial Masculino - Fase Final Pabellón Los Guindos EBG Málaga '04 50 | 86 Unicaja Andalucía
21/04/2018
17:00
Infantil Provincial Masculino - Fase Final Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 58 | 8 CB El Palo FYM HeidelbergCement
22/04/2018
17:00
Infantil Provincial Masculino - Fase Final Pabellón Los Guindos Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket 13 | 63 Unicaja Andalucía
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/05/2018
09:45
Cadete Provincial Masculino - Copa Federación Gr B IES Capellanía CB Alhaurín de la Torre Azul 70 | 65 Unicaja Andalucía
07/05/2018
19:15
Cadete Provincial Masculino - Copa Federación Gr B Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 59 | 78 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '02
12/05/2018
12:30
Cadete Provincial Masculino - Copa Federación Gr B Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) CB Novaschool Rincón de la Victoria 75 | 59 Unicaja Andalucía
15/05/2018
16:30
Campeonato de Andalucía - 1ª Fase Pabellón Agustinos Criado&López Baloncesto Murgi 36 | 87 Unicaja Andalucía
16/05/2018
17:00
Campeonato de Andalucía - 1ª Fase Pabellón Agustinos CB Lepe Alius Novográfica 17 | 68 Unicaja Andalucía
17/05/2018
15:30
Campeonato de Andalucía - 1ª Fase Pabellón Agustinos Unicaja Andalucía 105 | 55 Mat. Const. Virgen Cabeza Andújar
18/05/2018
15:30
Campeonato Andalucía - 1/4 Final Pabellón Veleta Unicaja Andalucía 87 | 37 C.B. El Palo
19/05/2018
10:00
Campeonato Andalucía - 1/2 Final Pabellón Veleta Unicaja Andalucía 82 | 55 Cordobasket
20/05/2018
12:00
Campeonato Andalucía - Final Pabellón Veleta Unicaja Andalucía 82 | 68 Real Betis Energía Plus
Junio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
10/06/2018
11:30
Campeonato España - 1ª Fase Pabellón Sequelo Platges Matoró IAM 51 | 58 Unicaja Andalucía
11/06/2018
11:30
Campeonato España - 1ª Fase Pabellón Sequelo Iberostar Canarias 85 | 71 Unicaja Andalucía
12/06/2018
11:30
Campeonato España - 1ª Fase Pabellón A Raña Unicaja Andalucía 72 | 66 Real Canoe NC
13/06/2018
12:00
Campeonato España - 1/8 Final Pabellón Sequelo Unicaja Andalucía 64 | 71 Colegio Leonés Fund. Baloncesto León