Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Infantil 04

Unicaja '04

Pabellón de Los Guindos
Jugadores temporada 2017/18
Javier Luque Gómez
#4
Javier Luque Gómez
Escolta | 1,70m. | 53KG
Norberto Rubio Ruiz
#5
Norberto Rubio Ruiz
Base | 1,64m. | 45KG
José Roberto Tanchyn
#6
José Roberto Tanchyn
Alero | 1,78m. | 64KG
Curro Calle Gómez
#7
Curro Calle Gómez
Escolta | 1,67m. | 44KG
Antonio Ortiz Romero
#8
Antonio Ortiz Romero
Base | 1,55m. | 46KG
Pablo Ruiz Romero
#9
Pablo Ruiz Romero
Base | 1,51m. | 38KG
Rubén Lorenzo Subires
#10
Rubén Lorenzo Subires
Ala-Pívot | 1,84m. | 59KG
Raúl García Campos
#11
Raúl García Campos
Escolta | 1,71m. | 48KG
José Antonio Espejo Martín
#12
José Antonio Espejo Martín
Pívot | 1,85m. | 95KG
Alexis Martín Foronda
#13
Alexis Martín Foronda
Alero | 1,77m. | 58KG
Luis Rodríguez Sánchez
#14
Luis Rodríguez Sánchez
Alero | 1,73m. | 63KG
Guillermo Manuel Ariza Cabello
#15
Guillermo Manuel Ariza Cabello
Pívot | 1,80m. | 84KG
Staff técnico temporada 2017/18
Carlos Alonso Martínez
Carlos Alonso Martínez
Entrenador
Alfonso Trujillo Riverola
Alfonso Trujillo Riverola
Entrenador ayudante
José Antonio Campoy Albarracín
José Antonio Campoy Albarracín
Delegado
Lorena Aranda Guirado
Lorena Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
22/10/2016
17:00
Campeonato Provincial Infantil Ciudad Deportiva Las Lagunas Athletes USA C.B. Mijas 13 | 64 Unicaja '04
29/10/2016
09:45
Campeonato Provincial Infantil Pistas Exteriores de Los Guindos Unicaja EBG Málaga '03 16 | 66 Unicaja '04
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/11/2016
10:00
Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 57 | 6 C.B. Alhaurín de la Torre
12/11/2016
10:00
Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 72 | 21 Athletes USA C.B. Mijas
19/11/2016
10:00
Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 72 | 22 Unicaja EBG Málaga '03
25/11/2016
19:00
Campeonato Provincial Infantil I.E.S. Capellanía C.B. Alhaurín de la Torre 7 | 57 Unicaja '04
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/12/2016
17:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Colegio Salliver C.B. Salliver Fuengirola 48 | 56 Unicaja '04
21/12/2016
17:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 93 | 46 Adesa Málaga
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/01/2017
17:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil CEIP Ramón del Valle Inclán El Palo FYM - Heidelberg Cement 52 | 36 Unicaja '04
21/01/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 72 | 49 C.D.Manilva BasketBase
28/01/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 69 | 44 CAB Estepona
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/02/2017
19:15
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pistas Exteriores de Los Guindos EBG Málaga Unicaja 03 68 | 42 Unicaja '04
11/02/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 74 | 71 C.B. Marbella Blanco
24/02/2017
19:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 58 | 33 C.B. Salliver Fuengirola
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/03/2017
17:15
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pistas Cubiertas Lex Flavia Adesa Málaga 30 | 61 Unicaja '04
17/03/2017
19:15
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 45 | 67 El Palo FYM - Heidelberg Cement
26/03/2017
13:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón Las Viñas C.D. Manilva BasketBase 66 | 52 Unicaja '04
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/04/2017
09:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón J.F. Ramos - J.A. Cazorla CAB Estepona 45 | 55 Unicaja '04
08/04/2017
10:00
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pabellón de Los Guindos Unicaja '04 62 | 77 EBG Málaga Unicaja 03
22/04/2017
11:30
II Fase Campeonato Provincial Infantil Pistas Antonio Serrano de Lima C.B. Marbella Blanco 45 | 49 Unicaja '04
Mayo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
13/05/2017
09:30
Copa Federación J.F. RAMOS - J.A. CAZORLA CAB Estepona 48 | 47 Unicaja '04
20/05/2017
10:00
Copa Federación Los Guindos Unicaja '04 85 | 62 Adesa Málaga
21/05/2017
10:00
Copa Federación Los Guindos Unicaja '04 59 | 66 CB Marbella Blanco
26/05/2017
19:45
Copa Federación Colegio Salliver CB Salliver Fuengirola 50 | 55 Unicaja '04
Junio
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento