Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior-EBA

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Junior-EBA TEMPORADA 2023/24
Baboucar Badji
#1
Baboucar
Badji
Pívot | 2,08m.
Marcus Moller
#2
Marcus
Moller
Ala-Pívot | 2,16m.
Mamadou Nimaga
#3
Mamadou
Nimaga
Pívot | 2,09m.
Manuel  Trujillo Bravo
#4
Manuel
Trujillo Bravo
Base | 1,94m.
Matteo Casero Migliavacca
#7
Matteo
Casero Migliavacca
Base | 1,92m.
Miracle Bamadu
#8
Miracle
Bamadu
Alero | 2,03m.
Hugo Vázquez García
#9
Hugo
Vázquez García
Base | 1,84m.
Pablo Jiménez Losada
#10
Pablo
Jiménez Losada
Ala-Pívot | 1,97m.
Miguel  Martínez López
#12
Miguel
Martínez López
Alero | 1,95m.
Adolfo Nuño Castro
#13
Adolfo
Nuño Castro
Alero | 1,93m.
Kelly  Dike Egun
#14
Kelly
Dike Egun
Alero | 1,94m.
José Luis Sánchez Romero
#15
José Luis
Sánchez Romero
Ala-Pívot | 2,03m.
Saúl Rodríguez Tapia
#17
Saúl
Rodríguez Tapia
Alero | 2,01m.
Guillermo del Pino Luque
#18
Guillermo
del Pino Luque
Base | 1,93m.
Staff técnico temporada 2023/24
Manuel  Salinas Porras
Manuel
Salinas Porras
Entrenador
Ricardo Guillén Mendoza
Ricardo
Guillén Mendoza
Entrenador
Diego  Vázquez Cazorla
Diego
Vázquez Cazorla
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Alberto Dote Peralta
Alberto
Dote Peralta
Fisioterapeuta
Ver clasificación
Septiembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
15/09/2023
20:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - EBA Pabellón Rubén Ruzafa CB Novaschool 73 | 70 Unicaja Andalucía
16/09/2023
13:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - EBA Pabellón Rubén Ruzafa Unicaja Andalucía 67 | 83 El Pinar
17/09/2023
11:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - EBA Pabellón Rubén Ruzafa CB Marbella 75 | 67 Unicaja Andalucía
20/09/2023
20:00
III Supercopa Diputación Provincial Málaga - EBA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 74 | 60 Benahavis Costa del Sol
26/09/2023
17:30
Campeonato Provincial Junior Masculino - 1/4 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 90 | 37 CB Salliver Higuerón
30/09/2023
20:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Bello Horizonte Carlos Cabezas CB Marbella 96 | 87 Unicaja Andalucía
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/10/2023
21:00
Campeonato Provincial Junior Masculino - 1/2 Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 79 | 70 CB Novaschool
07/10/2023
20:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal de Benahavís Benahavís Costa del Sol 60 | 78 Unicaja Andalucía
10/10/2023
19:50
Campeonato Provincial Junior Masculino - Final Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 76 | 52 EBG Málaga 06
13/10/2023
20:15
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 87 | 88 Jaén Paraiso Interior CB
21/10/2023
18:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Novaschool Añoreta CB Novaschool 72 | 61 Unicaja Andalucía
27/10/2023
20:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 79 | 70 Ohtels ULB
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/11/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón 11 de marzo CB La Zubia 68 | 66 Unicaja Andalucía
11/11/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 83 | 67 Baloncesto Murgi
18/11/2023
20:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Guillermo García Pezzi Melilla Ciudad del Deporte 60 | 71 Unicaja Andalucía
25/11/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 69 | 60 Hita Plásticos CBA
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/12/2023
18:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal La Salobreja Jaén Paraiso Interior FS 96 | 75 Unicaja Andalucía
09/12/2023
18:00
Liga EBA - Fase Regular DA Polideportivo Municipal CB Andújar 65 | 68 Unicaja Andalucía
16/12/2023
22:50
Liga EBA - Fase Regular DA DESCANSA DESCANSA | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
11/01/2024
20:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Colegio El Pinar Colegio El Pinar 81 | 89 Unicaja Andalucía
14/01/2024
13:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 87 | 80 CB Marbella
20/01/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 88 | 78 Benahavís Costa del Sol
27/01/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal La Salobreja Jaén Paraiso Interior CB 77 | 73 Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2024
13:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía 57 | 54 CB Novaschool
10/02/2024
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal Ohtels ULB 67 | 49 Unicaja Andalucía
24/02/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | CB La Zubia
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/03/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | Melilla Ciudad del Deporte
08/03/2024
20:45
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal Deportes El Ejido Baloncesto Murgi | Unicaja Andalucía
10/03/2024
18:00
Liga EBA - Fase Regular DA Ciurdad Deportiva Diputación de Granada Hita Plásticos CBA | Unicaja Andalucía
16/03/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | Jaén Paraiso Interior FS
23/03/2024
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | CB Andújar
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/04/2024
22:50
Liga EBA - Fase Regular DA DESCANSA DESCANSA | Unicaja Andalucía
13/04/2024
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón José María Martin Urbano Unicaja Andalucía | Colegio El Pinar