Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior-EBA

Unicaja

Pabellón de Los Guindos
Junior-EBA TEMPORADA 2018/19
Roberto Merino Luque
#4
Roberto
Merino Luque
Pívot | 2,05m. | 95KG
José Luis Ibáñez Tejero
#5
José Luis
Ibáñez Tejero
Escolta | 1,96m. | 87KG
Alessandro Scariolo Ares
#6
Alessandro
Scariolo Ares
Base | 1,84m. | 76KG
Morgan Sietse Stilma
#7
Morgan Sietse
Stilma
Pívot | 2,02m. | 108KG
Thomas Wolkowyski
#9
Thomas
Wolkowyski
Alero | 1,95m. | 86KG
Pablo Fernández Bonilla
#10
Pablo
Fernández Bonilla
Alero | 1,94m. | 94KG
Lucas Muñoz Lucena
#11
Lucas
Muñoz Lucena
Base | 1,80m. | 78KG
Jesús Carralero Martín
#12
Jesús
Carralero Martín
Alero | 2,00m. | 90KG
Ismael Tamba Villén
#14
Ismael
Tamba Villén
Ala-Pívot | 1,98m. | 103KG
Ignacio Rosa Pompido
#15
Ignacio
Rosa Pompido
Ala-Pívot | 2,08m. | 94KG
Mario Martínez Campuzano
#16
Mario
Martínez Campuzano
Escolta | 1,87m. | 79KG
Ablaye Sow
#17
Ablaye
Sow
Ala-Pívot | 2,08m. | 102KG
Matheus Maciel
#18
Matheus
Maciel
Ala-Pívot | 2,07m. | 105KG
Staff técnico temporada 2018/19
Francisco Jesús Aurioles Moreno
Francisco Jesús
Aurioles Moreno
Entrenador
Leandro Ruiz Ramírez
Leandro
Ruiz Ramírez
Entrenador ayudante
Enrique Salinas Romea
Enrique
Salinas Romea
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
06/10/2018
18:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Polideportivo Municipal Coín B Deportivo Coín | Unicaja
13/10/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CAM Enrique Soler
20/10/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal de Baza Multióptica Baza | Unicaja
27/10/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Cazorla Jaén
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/11/2018
18:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Antonio Serrano Lima CB Marbella La Cañada | Unicaja
10/11/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | Ecoculture CB Almería
17/11/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Novaschool Añoreta CB Novaschool | Unicaja
24/11/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Andújar Jaén
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/12/2018
12:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal de la Juventud CB Martos Jaén | Unicaja
08/12/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Deportivo Coín
15/12/2018
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-a Pabellón Guillermo García Pezzi CAM Enrique Soler | Unicaja
22/12/2018
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | Multiopticas Baza
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
12/01/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Municipal CB Cazorla Jaén | Unicaja
19/01/2019
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Marbella La Cañada
27/01/2019
12:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Moisés Ruiz Ecoculture CB Almería | Unicaja
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
02/02/2019
19:30
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Novaschool
09/02/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Polideportivo Municipal Andújar CB Andújar Jaén | Unicaja
16/02/2019
19:00
Liga EBA - Liga Regular D-A Pabellón Los Guindos Unicaja | CB Martos Jaén
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento