Nuestro sitio utiliza cookies.

En cumplimiento de la Directiva 2009/136/CE se informa que el presente sitio web utiliza cookies propias para la presentación de los servicios adecuados a sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. En caso de que deshabilite el uso de cookies en este sitio web, no podrá acceder a todos los apartados del mismo. Si continua utilizando el sitio web sin deshabilitar el uso de cookies, entendemos que presta su consentimiento para el uso de las mismas. Para deshabilitar el uso de cookies en esta página y/o obtener información completa del tipo y finalidades de las cookies utilizadas consulte el siguiente. AVISO LEGAL.


Junior-EBA

Unicaja Andalucía

Pabellón Los Guindos

Junior-EBA TEMPORADA 2022/23
Juan Antonio García López
#4
Juan Antonio
García López
Alero | 1,94m.
Mario Saint-Supery Fernández
#5
Mario
Saint-Supery Fernández
Base | 1,93m.
Miracle Bamadu
#7
Miracle
Bamadu
Alero | 2,01m.
Rubén  Vicente Simó
#8
Rubén
Vicente Simó
Escolta | 1,98m.
Hugo Vázquez García
#9
Hugo
Vázquez García
Base | 1,83m.
Sergio Rubio Cotelo
#10
Sergio
Rubio Cotelo
Base | 1,83m.
Pablo Jiménez Losada
#11
Pablo
Jiménez Losada
Alero | 1,88m.
Matteo Casero Migliavacca
#12
Matteo
Casero Migliavacca
Base | 1,92m.
Álvaro Fernández
#14
Álvaro
Fernández "Mena"
Base | 1,88m.
Baboucar Badji
#15
Baboucar
Badji
Pívot | 2,06m.
Manuel  Crujeiras Moreiras
#58
Manuel
Crujeiras Moreiras
Pívot | 2,06m.
Staff técnico temporada 2022/23
Antonio Herrera Cabello
Antonio
Herrera Cabello
Entrenador
Marta Martínez González
Marta
Martínez González
Entrenadora Ayudante
José  García Ramos
José
García Ramos
Delegado
Diego  Vázquez Cazorla
Diego
Vázquez Cazorla
Preparador físico
Lorena Aranda Guirado
Lorena
Aranda Guirado
Fisioterapeuta
Ver clasificación
Octubre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/10/2022
20:00
II Supercopa Diputación Provincial Málaga Pabellón Colegio El Pinar Unicaja Andalucía 78 | 73 Benahavis Costa del Sol
04/10/2022
21:30
Campeonato Provincial Junior masculino - 1/4 Fase Clasificación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 96 | 41 CB Salliver Higurón H. Fuengirola
07/10/2022
21:30
II Supercopa Diputación Provincial Málaga Pabellón Colegio El Pinar CB Marbella 64 | 83 Unicaja Andalucía
10/10/2022
19:30
Campeonato Provincial Junior masculino - 1/2 Fase Clasificación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 95 | 55 CAB Estepona
15/10/2022
18:00
II Supercopa Diputación Provincial Málaga Pabellón Colegio El Pinar Unicaja Andalucía 75 | 72 CB Novaschool RV
16/10/2022
12:30
II Supercopa Diputación Provincial Málaga Pabellón Colegio El Pinar Colegio El Pinar 89 | 93 Unicaja Andalucía
17/10/2022
19:30
Campeonato Provincial Junior masculino - Final Fase Clasificación Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 83 | 51 EBG Málaga
22/10/2022
17:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Moisés Ruiz Ecoculture costa de Almería 88 | 60 Unicaja Andalucía
29/10/2022
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 100 | 69 Vikingos Syngenta B. Murgi
Noviembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
05/11/2022
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón 11 de marzo CB La Zubia 87 | 89 Unicaja Andalucía
13/11/2022
18:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 98 | 82 Jaén Paraiso Interior CB
19/11/2022
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Colegio El Pinar Colegio El Pinar 92 | 63 Unicaja Andalucía
26/11/2022
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía 115 | 121 CB Novaschool RV
Diciembre
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
03/12/2022
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal La Línea Oh!tel ULB 78 | 83 Unicaja Andalucía
10/12/2022
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Benahavís Costa del Sol
21/12/2022
20:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Bello Horizonte CB Marbella | Unicaja Andalucía
Enero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
07/01/2023
18:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón IDM Valdeolleros UCB Camper Eurogaza | Unicaja Andalucía
14/01/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Melilla Sport Capital Enrique Soler
21/01/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Ecoculture Costa de Almería
29/01/2023
12:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Vikingos Syngena B Murgi | Unicaja Andalucía
Febrero
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/02/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB La Zubia
11/02/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal La Salobreja Jaén Paraiso Interior CB | Unicaja Andalucía
18/02/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | Colegio El Pinar
25/02/2023
18:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Novaschool Añoreta CB Novaschool RV | Unicaja Andalucía
Marzo
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
04/03/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Los Guindos Unicaja Andalucía | Oh!tels ULB
11/03/2023
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Municipal Benahavis Benahavís Costa del Sol | Unicaja Andalucía
18/03/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | CB Marbella
25/03/2023
19:30
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Los Guindos Unicaja Andalucía | UCB Camper Eurogaza
Abril
       Fecha        Competición Pabellón Enfrentamiento
01/04/2023
19:00
Liga EBA - Fase Regular DA Pabellón Guillermo García Pezzi Melilla Sport Capital Enrique Soler | Unicaja Andalucía